1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79<!DOCTYPE html> 80<html lang="it" 81data-publicpath="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/"> 82<head> 83<meta charset=UTF-8> 84 85<meta http-equiv="x-ua-compatible" content="ie=edge"> 86 87<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=5, viewport-fit=cover">
88<script>var viewport = document.querySelector("meta[name=viewport]"); 89viewport.setAttribute("content", viewport.content + ", height=" + window.innerHeight);</script>
89 90 91 92 93 <title> 94 Carrefour Italia Sito Ufficiale - carrefour.it 95 </title> 96 97 98 99 100 101 102 103<meta name="description" content="Benvenuto sul sito ufficiale di Carrefour Italia! Acquista online i prodotti che ami, consulta le offerte dei volantini e scopri i servizi a te dedicati." /> 104 105 <meta name="keywords" content="Carrefour" /> 106 107 108<meta name="robots" content="index, follow" /> 109 110<!-- disable Safari auto-linking of numbers --> 111<meta name="format-detection" content="telephone=no"> 112 113 114 115<!-- default cover image --> 116 <meta property="og:image" content="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Sites/default/dwbb007fb1/cover-image/sito/url_carrefour_crm.jpg" /> 117 <meta property="og:image:width" content="262" /> 118 <meta property="og:image:height" content="187" /> 119 120 121 122 123 124<link rel="preconnect" href="https://www.google-analytics.com" /> 125<link rel="preconnect" href="https://www.googletagmanager.com" crossorigin /> 126 127 128<link rel="icon" type="image/png" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwa8281882/images/favicons/favicon-196x196.png" 129 sizes="196x196" /> 130<link rel="icon" type="image/png" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw82183c6e/images/favicons/favicon-96x96.png" sizes="96x96" /> 131<link rel="icon" type="image/png" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwc0498b81/images/favicons/favicon-32x32.png" sizes="32x32" /> 132<link rel="icon" type="image/png" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw6eb55726/images/favicons/favicon-16x16.png" sizes="16x16" /> 133<link rel="icon" type="image/png" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw0a1de9a1/images/favicons/favicon-128.png" sizes="128x128" /> 134 135<link rel="icon" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw417f0823/images/favicon.ico" /> 136 137<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/css/assets.css" type="text/css" as="style" /> 138<link rel="stylesheet" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/css/assets.css" /> 139 140<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/css/cart.css" type="text/css" as="style" /> 141<link rel="stylesheet" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/css/cart.css" /> 142 143<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwf20d95e9/fonts/Carrefour-Icon.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 144 145 146<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwf0f774fb/fonts/Ubuntu-Light.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 147<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw52df6283/fonts/Ubuntu-Regular.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 148<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwd0b1c516/fonts/Ubuntu-Bold.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 149 150 151<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwafbb3dee/fonts/SoleSerif-Regular.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 152<link rel="preload" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwd40db82c/fonts/SoleSerif-Bold.woff2" as="font" type="font/woff2" crossorigin /> 153 154<style> 155 @font-face { 156 font-family: 'Carrefour-Icon'; 157 src: local('Carrefour-Icon'), 158 local('Carrefour-Icon'), 159 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwf20d95e9/fonts/Carrefour-Icon.woff2") format('woff2'); 160 font-weight: normal; 161 font-style: normal; 162 display: block; 163 font-display: swap; 164 } 165 166 @font-face { 167 font-family: 'Ubuntu'; 168 font-display: swap; 169 src: local('Ubuntu-Light'), 170 local('Ubuntu-Light'), 171 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwf0f774fb/fonts/Ubuntu-Light.woff2") format('woff2'); 172 font-weight: 300; 173 font-style: normal; 174 } 175 176 @font-face { 177 font-family: 'Ubuntu'; 178 font-display: swap; 179 src: local('Ubuntu-Regular'), 180 local('Ubuntu-Regular'), 181 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw52df6283/fonts/Ubuntu-Regular.woff2") format('woff2'); 182 font-weight: normal; 183 font-style: normal; 184 } 185 186 @font-face { 187 font-family: 'Ubuntu'; 188 font-display: swap; 189 src: local('Ubuntu-Bold'), 190 local('Ubuntu-Bold'), 191 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwd0b1c516/fonts/Ubuntu-Bold.woff2") format('woff2'); 192 font-weight: 700; 193 font-style: normal; 194 } 195 196 @font-face { 197 font-family: 'SoleSerif'; 198 font-display: swap; 199 src: local('SoleSerif-Bold'), 200 local('SoleSerif-Bold'), 201 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwd40db82c/fonts/SoleSerif-Bold.woff2") format('woff2'); 202 font-weight: 700; 203 font-style: normal; 204 } 205 206 @font-face { 207 font-family: 'SoleSerif'; 208 font-display: swap; 209 src: local('SoleSerif-Regular'), 210 local('SoleSerif-Regular'), 211 url("/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwafbb3dee/fonts/SoleSerif-Regular.woff2") format('woff2'); 212 font-weight: normal; 213 font-style: normal; 214 } 215</style> 216 217 <link rel="stylesheet" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/css/experience/components/commerceLayouts/layout.css" /> 218 219 220 221 222 <link 223 rel="preload" 224 as="image/jpeg" 225 href="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw17c5c904/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_MBL.jpg?q=100" 226 media="" 227 fetchpriority="high" 228 229 /> 230 231 <link 232 rel="preload" 233 as="image/jpeg" 234 href="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw92e3d66c/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_TABLET.jpg?q=80"
235 media="(min-width: 768px)" 236 fetchpriority="high" 237 238 /> 239 240 <link 241 rel="preload" 242 as="image/jpeg" 243 href="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwf437e127/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_DKT.jpg?q=80" 244 media="(min-width: 1024px)" 245 fetchpriority="high" 246 247 /> 248 249 250 251 252 253 254 255 256<!--[if gt IE 9]><!--> 257 258<!--<![endif]--> 259 260<link rel="canonical" href="https://www.carrefour.it/" /> 261 262 263
264<script type="text/javascript">//<!-- 265/* <![CDATA[ (head-active_data.js) */ 266var dw = (window.dw || {}); 267dw.ac = { 268 _analytics: null, 269 _events: [], 270 _category: "", 271 _searchData: "", 272 _anact: "", 273 _anact_nohit_tag: "", 274 _analytics_enabled: "true", 275 _timeZone: "Europe/Rome", 276 _capture: function(configs) { 277 if (Object.prototype.toString.call(configs) === "[object Array]") { 278 configs.forEach(captureObject); 279 return; 280 } 281 dw.ac._events.push(configs); 282 }, 283 capture: function() { 284 dw.ac._capture(arguments); 285 // send to CQ as well: 286 if (window.CQuotient) { 287 window.CQuotient.trackEventsFromAC(arguments); 288 } 289 }, 290 EV_PRD_SEARCHHIT: "searchhit", 291 EV_PRD_DETAIL: "detail", 292 EV_PRD_RECOMMENDATION: "recommendation", 293 EV_PRD_SETPRODUCT: "setproduct", 294 applyContext: function(context) { 295 if (typeof context === "object" && context.hasOwnProperty("category")) { 296 dw.ac._category = context.category; 297 } 298 if (typeof context === "object" && context.hasOwnProperty("searchData")) { 299 dw.ac._searchData = context.searchData; 300 } 301 }, 302 setDWAnalytics: function(analytics) { 303 dw.ac._analytics = analytics; 304 }, 305 eventsIsEmpty: function() { 306 return 0 == dw.ac._events.length; 307 } 308}; 309/* ]]> */ 310// --> 311</script>
vendor: 1 bytes, line 311
311
312<script type="text/javascript">//<!-- 313/* <![CDATA[ (head-cquotient.js) */ 314var CQuotient = window.CQuotient = {}; 315CQuotient.clientId = 'bdwp-carrefour-IT'; 316CQuotient.realm = 'BDWP'; 317CQuotient.siteId = 'carrefour-IT'; 318CQuotient.instanceType = 'prd'; 319CQuotient.locale = 'it_IT'; 320CQuotient.fbPixelId = '__UNKNOWN__'; 321CQuotient.activities = []; 322CQuotient.cqcid=''; 323CQuotient.cquid=''; 324CQuotient.cqeid=''; 325CQuotient.cqlid=''; 326CQuotient.apiHost='api.cquotient.com'; 327/* Turn this on to test against Staging Einstein */ 328/* CQuotient.useTest= true; */ 329CQuotient.useTest = ('true' === 'false'); 330CQuotient.initFromCookies = function () { 331 var ca = document.cookie.split(';'); 332 for(var i=0;i < ca.length;i++) { 333 var c = ca[i]; 334 while (c.charAt(0)==' ') c = c.substring(1,c.length); 335 if (c.indexOf('cqcid=') == 0) { 336 CQuotient.cqcid=c.substring('cqcid='.length,c.length); 337 } else if (c.indexOf('cquid=') == 0) { 338 var value = c.substring('cquid='.length,c.length); 339 if (value) { 340 var split_value = value.split("|", 3); 341 if (split_value.length > 0) { 342 CQuotient.cquid=split_value[0]; 343 } 344 if (split_value.length > 1) { 345 CQuotient.cqeid=split_value[1]; 346 } 347 if (split_value.length > 2) { 348 CQuotient.cqlid=split_value[2]; 349 } 350 } 351 } 352 } 353} 354CQuotient.getCQCookieId = function () { 355 if(window.CQuotient.cqcid == '') 356 window.CQuotient.initFromCookies(); 357 return window.CQuotient.cqcid; 358}; 359CQuotient.getCQUserId = function () { 360 if(window.CQuotient.cquid == '') 361 window.CQuotient.initFromCookies(); 362 return window.CQuotient.cquid; 363}; 364CQuotient.getCQHashedEmail = function () { 365 if(window.CQuotient.cqeid == '') 366 window.CQuotient.initFromCookies(); 367 return window.CQuotient.cqeid; 368}; 369CQuotient.getCQHashedLogin = function () { 370 if(window.CQuotient.cqlid == '') 371 window.CQuotient.initFromCookies(); 372 return window.CQuotient.cqlid; 373}; 374CQuotient.trackEventsFromAC = function (/* Object or Array */ events) { 375try { 376 if (Object.prototype.toString.call(events) === "[object Array]") { 377 events.forEach(_trackASingleCQEvent); 378 } else { 379 CQuotient._trackASingleCQEvent(events); 380 } 381} catch(err) {} 382}; 383CQuotient._trackASingleCQEvent = function ( /* Object */ event) { 384 if (event && event.id) { 385 if (event.type === dw.ac.EV_PRD_DETAIL) { 386 CQuotient.trackViewProduct( {id:'', alt_id: event.id, type: 'raw_sku'} ); 387 } // not handling the other dw.ac.* events currently 388 } 389}; 390CQuotient.trackViewProduct = function(/* Object */ cqParamData){ 391 var cq_params = {}; 392 cq_params.cookieId = CQuotient.getCQCookieId(); 393 cq_params.userId = CQuotient.getCQUserId(); 394 cq_params.emailId = CQuotient.getCQHashedEmail(); 395 cq_params.loginId = CQuotient.getCQHashedLogin(); 396 cq_params.product = cqParamData.product; 397 cq_params.realm = cqParamData.realm; 398 cq_params.siteId = cqParamData.siteId; 399 cq_params.instanceType = cqParamData.instanceType; 400 cq_params.locale = CQuotient.locale; 401 402 if(CQuotient.sendActivity) { 403 CQuotient.sendActivity(CQuotient.clientId, 'viewProduct', cq_params); 404 } else { 405 CQuotient.activities.push({activityType: 'viewProduct', parameters: cq_params}); 406 } 407}; 408/* ]]> */ 409// --> 410</script>
410 411
412<script> 413window.dataLayer = []; 414window.fullLoader = false; 415</script>
415 416 417 418 419
420<script nonce="null">
vendor: 332 bytes, lines 420-425
420 421(function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start': 422 new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0], 423 j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src= 424 'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f); 425 })(window,document,'script','dataLayer','
425GTM-MT4VNW
vendor: 3 bytes, line 425
425');
425</script>
425 426 <!-- End Google Tag Manager DENTSU --> 427 428<!-- Google Tag Manager -->
429<script>
vendor: 328 bytes, lines 429-434
429(function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start': 430new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0], 431j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src= 432'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j, 433f); 434})(window,document,'script','dataLayer','
434GTM-T96WNHHZ
vendor: 3 bytes, line 434
434');
434</script>
434 435 <!-- End Google Tag Manager TRKKN --> 436 437<!-- OneTrust Cookies Consent Notice start for www.carrefour.it -->
438<script src="https://cdn.cookielaw.org/scripttemplates/otSDKStub.js" type="text/javascript" charset="UTF-8" data-domain-script="97da1443-01fb-4ee8-ae00-b9849ca3beb4" ></script>
vendor: 1 bytes, line 438
438
439<script type="text/javascript"> 440function OptanonWrapper() { 441var popin = document.getElementById("onetrust-banner-sdk"); 442 var rejectAll = document.querySelector("#onetrust-reject-all-handler"); 443 if(rejectAll){ 444 rejectAll.innerHTML = "continuare senza accettare"; 445 popin.appendChild(rejectAll); 446 } 447 var handler = document.getElementById('onetrust-pc-btn-handler'); 448 handler.addEventListener('click', () => { 449 setTimeout(() => { 450 var reject = document.getElementsByClassName('ot-pc-refuse-all-handler')[0]; 451 var content = document.getElementById("ot-pc-content"); 452 var accept = document.getElementById("accept-recommended-btn-handler"); 453 var stickyBar = document.getElementsByClassName('ot-btn-container')[0]; 454 455 if (stickyBar) { 456 stickyBar.insertBefore(accept, reject); 457 } 458 }, 150); 459 460 461 }); 462OneTrust.OnConsentChanged(function() { 463document.cookie = "OneTrustGroupsConsent-IT="+OnetrustActiveGroups+"; path=/; domain=carrefour.it; max-age=15724800"; 464}) 465} 466</script>
466 467<!-- OneTrust Cookies Consent Notice end for www.carrefour.it --> 468<!-- Anti-flicker snippet (recommended) --> 469<style>.async-hide { opacity: 0 !important} </style> 470<style>.experience-component_hp_push_promo_citrus .pdl-push:not(:has(.recommendations-carousel)) { display: none; }</style> 471<style>.experience-component_hp_push_promo_citrus .sponsored-label ~h3 .tile-description { position: unset; }</style> 472<style>.experience-component_hp_push_promo_citrus .lifestyles-icon{ display: none; } .home-citrus-promo-carousel { padding-top: 0 !important;} .line-item-card { list-style-type: none; }</style> 473
474<script src="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/ca/mutha-careefourit-wrapper.js?a=9f89c84a559f573636a47ff8daed0d33" defer referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin"></script>
474 475 476</script>
476 477 478 479
480<script> 481function extend(obj, src) { 482Object.keys(src).forEach(function (key) { obj[key] = src[key]; }); 483return obj; 484} 485var parsedDataLayer = [{"event":"pageview","p_template":"other","p_environment_work":"prod","p_site_business_unit":"portal","page_path":"/","page_type":"other","p_site_type":"ecommerce","page_title":"Carrefour Italia Sito Ufficiale - carrefour.it","p_pagename":"Homepage","u_country":"it","p_language":"it","p_site_brand":"carrefour"}] || {}; 486var personalData = { 487 "action": "Analytics-GetPersonalData", 488 "queryString": "", 489 "locale": "it_IT", 490 "csrf": { 491 "tokenName": "csrf_token", 492 "token": "AzMFe2yS5-wJpFDPJNHwmujkhd4UC6Dg1q7Sz8JwlMxJlmge0qY-erGSymdu7x3w-dTvk3WEcL3FdY5ReXy53MyTl3jx5Bze6Pyt79rKbKXPQelIF9OlVLqxVI2jp7AzXanXJIsjOipcE95QIg3D12UQU4bApiOzqtdIWOvqqqztw5QzlIc=" 493 }, 494 "data": { 495 "p_login_status": "unlogged", 496 "user_newCustomer": "no", 497 "env_device": "desktop", 498 "u_type": "prospect", 499 "p_user_type": "prospect", 500 "u_loyalty_membership_id": "", 501 "s_channel": "web", 502 "s_service_selected": null, 503 "app_builder_number": null 504 } 505}; 506var trackingConsent = false; 507parsedDataLayer[0] = extend(parsedDataLayer[0], (personalData && personalData.data) || {}); 508parsedDataLayer[0] = extend(parsedDataLayer[0], {cookie_consent:trackingConsent}); 509if (parsedDataLayer.length > 1) { 510window.dataLayer.push(parsedDataLayer[0]); 511setTimeout(function () { 512parsedDataLayer.shift() 513parsedDataLayer.forEach(function(data) { 514window.dataLayer.push(data); 515}); 516}, 3000); 517} else { 518parsedDataLayer.forEach(function(data) { 519window.dataLayer.push(data); 520}); 521} 522</script>
522 523<!--Start EpsilonTag -->
524<script> 525 var dlarray = dataLayer 526 ? dataLayer.filter(function(dl) { 527 return dl.event == 'pageview'; 528 }) 529 : []; 530 531 if (dlarray.length > 0) { 532 var dl = dlarray[0]; 533 var dtm_config = { 534 dtmc_client_defined_country: 'IT', 535 dtmc_site_language: 'IT' 536 }; 537 538 if (personalData && personalData.data) { 539 personalData.data.u_id && (dtm_config.dtm_user_id = personalData.data.u_id); 540 personalData.data.emailSHA256 && (dtm_config.dtm_email_hash = personalData.data.emailSHA256); 541 personalData.data.s_service_selected && (dtm_config.dtmc_conv_type = personalData.data.s_service_selected); 542 if ((personalData.data.s_service_selected === 'click_and_collect' || personalData.data.s_service_selected === 'click_and_collect_drive') && dl.p_store_id) { 543 dtm_config.dtmc_conv_store_location = dl.p_store_id; 544 } 545 } 546 547 dl.p_site_business_unit && (dtm_config.dtmc_department = dl.p_site_business_unit); 548 549 dl.p_category_level_1 && (dtm_config.dtmc_category = dl.p_category_level_1); 550 dl.p_category_level_2 && (dtm_config.dtmc_sub_category = dl.p_category_level_2); 551 552 if (dl.page_type == 'product') { 553 dl.pr_brand && (dtm_config.dtmc_brand = dl.pr_brand); 554 dl.pr_id && (dtm_config.dtmc_product_id = dl.pr_id); 555 } 556 557 if (dl.p_pagename == 'cart' && dl.cart_listItem) { 558 let pr_id = dl.cart_listItem.split(',')[0]; 559 pr_id && (dtm_config.dtmc_product_id = pr_id); 560 } 561 562 if (dl.page_type == 'TYP'){ 563 dtm_config.dtm_conv_curr = 'EUR'; 564 dl.tr_id && (dtm_config.dtmc_transaction_id = dl.tr_id); 565 dl.order_amount && (dtm_config.dtm_conv_val = dl.order_amount); 566 dtm_config.dtm_items = []; 567 dl.products.forEach((p) => { 568 dtm_config.dtm_items.push({ 569 product_id: p.item_id, 570 item_amount: p.price, 571 item_quantity: p.quantity && p.quantity.toString(), 572 item_discount: p.discount}); 573 }); 574 dtm_config.dtm_items = items; 575 } 576 } 577 </script>
vendor: 1 bytes, line 577
577
578<script src="https://www.carrefour.it/tag_path/profile/visit/js/1_0?dtm_cid=82923&dtm_cmagic=e8c201&dtm_fid=5499&dtm_promo_id=1&cachebuster=20260924054235323"></script>
578 579<!--End EpsilonTag --> 580 581 582 583
583<script src="https://challenges.cloudflare.com/turnstile/v0/api.js" async defer></script>
583 584 585 586 587 588
588<script type="application/ld+json"> 589 {"@context":"http://schema.org/","@type":"Organization","name":"Carrefour","logo":"https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwcce42430/images/logo_large.svg","contactPoint":{"@type":"ContactPoint","telephone":"800650650","contactType":"customer service"},"url":"https://www.carrefour.it","sameAs":["https://www.facebook.com/carrefouritalia","https://twitter.com/CarrefourItalia","https://www.instagram.com/carrefouritalia/","https://www.youtube.com/user/CarrefourVideo","https://www.linkedin.com/company/carrefour-italia/"]} 590 </script>
590 591 592
593<script> 594 window.formsErrorsMessages = { 595 isValidStateCode: "Campo obbligatorio", 596 isValidStateCodeBilling: "Campo obbligatorio", 597 isValidPartitaIva: "Partita IVA non valido", 598 isValidCf: "Codice Fiscale non valido", 599 invalidNameSurname: "Compilare nome e cognome", 600 invalidCForPartitaIVA: "Compilare solo un campo tra Partita IVA e Codice Fiscale", 601 invalidCDorPEC: "Compilare solo un campo tra Codice Destinatario e Indirizzo PEC", 602 isValidDate: "Data non valida", 603 isValidDateComplexDay: "Data non valida", 604 isPaybackDateInRange: "Per registrarsi è necessario aver compiuto 18 anni", 605 isMissingPaybackCardNumber:"Inserisci il tuo numero di carta PAYBACK", 606 isInvalidPaybackCardNumber:"Numero carta non valido", 607 isValidEmail:"Ricontrolla lâEmail. Es: [email protected]", 608 missingValue: { 609 checkbox: "Campo obbligatorio", 610 radio: "input.missingvalue.radio", 611 select: "input.missingvalue.select", 612 "select-multiple": "input.missingvalue.selectmultiple", 613 default: "Campo obbligatorio" 614 }, 615 emptyCDorPEC: "Non è stata inserita la PEC, il codice destinatario assegnato di default è 0000000", 616 patternMismatch: { 617 email: "Ricontrolla lâEmail. Es: [email protected]", 618 url: "Sito web non valido", 619 number: "Formato del numero non valido", 620 color: "Colore non valido", 621 date: "Formato data non valida", 622 time: "Formato ora non valida", 623 month: "Mese non valido", 624 default: "Formato non valido" 625 }, 626 isValidCodiceDestinatario: "Il campo deve contenere 7 caratteri alfanumerici", 627 isValidMultiSearchPhrase: "Puoi cercare fino a 10 prodotti" 628 } 629</script>
629 630</head> 631 632 633 634<body 635class="home sidebar-hidden desktop-layout "> 636 637<!-- Google Tag Manager (noscript) -->
vendor: 70 bytes, lines 637-639
637 638 <noscript><iframe 639 src="https://www.googletagmanager.com/ns.html?id=
639GTM-MT4VNW
vendor: 86 bytes, lines 639-642
639" 640 height="0" width="0" 641 style="display:none;visibility:hidden"></iframe></noscript> 642
642<!-- End Google Tag Manager (noscript) DENTSU --> 643 644<!-- Google Tag Manager (noscript) -->
vendor: 68 bytes, lines 644-646
644 645<noscript><iframe 646src="https://www.googletagmanager.com/ns.html?id=
646GTM-T96WNHHZ
vendor: 83 bytes, lines 646-648
646" 647height="0" width="0" 648style="display:none;visibility:hidden"></iframe></noscript>
649<!-- End Google Tag Manager (noscript) TRKKN --> 650 651<img src="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/cd/1587dc086eae156b80848092cd046a1f/9f89c84a559f573636a47ff8daed0d33/icon.jpg" referrerpolicy="unsafe-url" style="display: none; height: 0px; width: 0px; pointer-events: unset;" />
652<script src="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/ca/mutha-careefourit-wrapper.js" defer referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" rh=www.carrefour.it></script>
652 653 654<img src="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/cd/1587dc086eae156b80848092cd046a1f/9f89c84a559f573636a47ff8daed0d33/icon.jpg" referrerpolicy="unsafe-url" style="display: none; height: 0px; width: 0px; pointer-events: unset;"> 655 656 657 658 659<style> 660.loader { 661display: -webkit-box; 662display: -ms-flexbox; 663display: flex; 664-webkit-box-align: center; 665-ms-flex-align: center; 666align-items: center; 667-webkit-box-pack: center; 668-ms-flex-pack: center; 669justify-content: center; 670opacity: 0; 671visibility: hidden; 672-webkit-transition: all 0.2s ease-in-out; 673-o-transition: all 0.2s ease-in-out; 674transition: all 0.2s ease-in-out; 675pointer-events: none; 676} 677.loader__dot { 678-webkit-animation: dot-keyframes 1.2s infinite ease-in-out; 679animation: dot-keyframes 1.2s infinite ease-in-out; 680border-radius: 50%; 681background-color: #0970e6; 682} 683.loader__dot:nth-child(1) { 684animation-delay: -0.8s; 685-webkit-animation-delay: -0.8s; 686} 687.loader__dot:nth-child(2) { 688animation-delay: -0.4s; 689-webkit-animation-delay: -0.4s; 690} 691.loader__dot:nth-child(3) { 692animation-delay: 0; 693-webkit-animation-delay: 0; 694} 695.loader.full { 696position: fixed; 697top: 0; 698left: 0; 699width: 100vw; 700height: 100vh; 701z-index: 1114; 702background-color: rgba(255, 255, 255, 0.8); 703} 704.strong-loader .loader.full { 705background-color: rgba(255, 255, 255, 1); 706} 707.cart .loader.full { 708background-color: rgba(255, 255, 255, 0.99); 709} 710.loader.full.increase-zindex { 711z-index: 20; 712} 713.loader.full .loader__dot { 714height: 12px; 715width: 12px; 716margin: 0 12px; 717} 718.loader.visible { 719opacity: 1; 720visibility: visible; 721} 722.layer-transparent { 723position: fixed; 724top: 0; 725left: 0; 726width: 100vw; 727height: 100vh; 728z-index: 2; 729opacity: 1; 730visibility: visible; 731} 732@-webkit-keyframes dot-keyframes { 7330% { 734opacity: 0.1; 735-webkit-transform: scale(1); 736transform: scale(1); 737} 73850% { 739opacity: 1; 740-webkit-transform: scale(1.4); 741transform: scale(1.4); 742} 743100% { 744opacity: 0.1; 745-webkit-transform: scale(1); 746transform: scale(1); 747} 748} 749@keyframes dot-keyframes { 7500% { 751opacity: 0.1; 752-webkit-transform: scale(1); 753transform: scale(1); 754} 75550% { 756opacity: 1; 757-webkit-transform: scale(1.4); 758transform: scale(1.4); 759} 760100% { 761opacity: 0.1; 762-webkit-transform: scale(1); 763transform: scale(1); 764} 765} 766</style> 767<div aria-hidden="true" 768class="loader full js-loader"> 769<span class="loader__dot"></span> 770<span class="loader__dot"></span> 771<span class="loader__dot"></span> 772</div> 773 774 775<div id="top-page" data-component="mainComponent" data-option-show-selection="true" 776data-option-show-age-modal=true data-option-age-modal-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Account-AgeModal" 777data-option-promo-bundle-id="null" 778data-option-smid="null" 779data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 780data-option-store-selection-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Store-SelectionBar?pagetype=home&paramspagetype=undefined" 781data-option-timeslot-enabled="true" 782data-option-factfinder-tracking-type="" 783data-option-factfinder-tracking-action="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/FactFinder-Tracking" 784data-option-factfinder-enabled="true"> 785</div> 786 787 788<span class="component-start" data-component="trackingEventsComponent"></span> 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869
870<script> 871(function(d, w, s) { 872 var f = w.fanplayr = w.fanplayr || { _i:[] }; 873 f.custom = f.custom || {}; 874 var c = f.custom; 875 var fd = JSON.parse(decodeURIComponent("%7B%22mv%22%3A%2220.1%22%2C%22products%22%3A%5B%5D%2C%22subTotal%22%3A0%2C%22total%22%3A0%2C%22discount%22%3A0%2C%22discountCode%22%3A%22%22%2C%22currency%22%3A%22EUR%22%2C%22accountKey%22%3A%224046b0b8676033e80a3a1f0a71d43030%22%2C%22pageType%22%3A%22home%22%2C%22connect%22%3A%7B%22endpoint%22%3A%22https%3A%2F%2Fwww.carrefour.it%2Fon%2Fdemandware.store%2FSites-carrefour-IT-Site%2Fit_IT%2FFanplayr-Connect%22%7D%2C%22categoryId%22%3A%22%22%2C%22categoryName%22%3A%22%22%2C%22productId%22%3A%22%22%2C%22productName%22%3A%22%22%2C%22productSku%22%3A%22%22%2C%22productPrice%22%3A0%2C%22productUrl%22%3A%22%22%2C%22productImage%22%3A%22%22%2C%22lineItemCount%22%3A0%2C%22numItems%22%3A0%2C%22applyToCartUrl%22%3A%22https%3A%2F%2Fwww.carrefour.it%2Fon%2Fdemandware.store%2FSites-carrefour-IT-Site%2Fit_IT%2FFanplayr-Apply%3Fcode%3D%25c%22%2C%22sessionOfferUrl%22%3A%22https%3A%2F%2Fwww.carrefour.it%2Fon%2Fdemandware.store%2FSites-carrefour-IT-Site%2Fit_IT%2FFanplayr-Session%3Fcode%3D%25c%22%7D")); 876 f._i.push({ 877 version: 3, 878 accountKey: c.accountKey || fd.accountKey, 879 applyToCartUrl: c.applyToCartUrl || fd.applyToCartUrl, 880 sessionOfferUrl: c.sessionOfferUrl || fd.sessionOfferUrl, 881 storeDomain: c.storeDomain || fd.storeDomain || '', 882 connect: c.connect || fd.connect || '', 883 data: fd 884 }); 885 var js = d.createElement(s); 886 var fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; 887 js.async = true; 888 var customLoader = 'https://cdn.fanplayr.com/customers/custom-loader/carrefour/loader.js'; 889 if (customLoader && customLoader !== 'null' && customLoader !== '') { 890 js.src = customLoader; 891 } else { 892 js.src = 'https://cdn.fanplayr.com/client/production/loader.js'; 893 } 894 fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); 895})(document, window, 'script'); 896 897</script>
897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919<header data-component="headerComponent" data-option-is-mobile-app="false" class="header"> 920 921 <div class="top-bar secondary-focus"> 922 <div class="container"> 923 <div id="skiptocontent"> 924 <a href="#maincontent">Salta al contenuto</a> 925 </div> 926 927 928 929 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="6cca242f4db4559059b954dc2b" --> 930 <ul> 931 <!--li><a href="https://www.carrefour.it/lavora-con-noi.html">Lavora con noi</a></li--> 932 <li><a href="https://lavoraconnoi.carrefour.it/" target="_blank">Lavora con noi</a></li> 933</ul> 934 </div> <!-- End content-asset --> 935 936 937 938 <ul id="headerMyAccountEditorialMobile"></ul> 939 940 941 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="739f921a72e104fc56431da8ec" --> 942 <ul> 943 <li> 944 <button id="serveaiuto" data-component="digitalEngagementModalComponent" type="button" data-option-element="#customerCareModal" data-option-aria-label="Modale di assistenza clienti" data-option-classname="customer-care-modal full-height w-905" class="customer-care-trigger"> 945 <strong>Serve aiuto?</strong> 946 </button> 947 </li> 948 <!--li> <a href="https://volantino.carrefour.it" target="_blank">Volantini</a> </li--> 949 <li> <a href="/volantino" target="_blank">Volantini</a> </li> 950 <li> <a href="https://www.carrefour.it/punti-vendita" target="_blank"><i aria-hidden="true" class="icon-pin"></i>Punti vendita</a> </li> 951 <li><a href="https://www.carrefour.it/servizi.html">Servizi</a></li> 952 <!--li><a href="https://www.carrefour.it/servizi-finanziari/carta-carrefour-findomestic.html">Carta Carrefour Findomestic</a></li--> 953 <!-- <li> <a href="https://carrefour.qoda.app/" target="_blank">Prenota il tuo ingresso</a> </li> --> 954</ul> 955 </div> <!-- End content-asset --> 956 957 958 959 </div> 960 </div> 961 962 <div class="push-app-content-wrapper"> 963 964 965 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="cec255145f8ff20bf6b13fd6ab" --> 966 <div class="push-app" data-component="pushAppComponent" data-option-ios="https://apps.apple.com/it/app/carrefour/id1496016087" data-option-android="https://play.google.com/store/apps/details?id=it.carrefour.mycarrefour"> 967 <button class="push-app-close-button js-push-app-close-button" type="button" aria-label="chiudi banner scarica app"> 968 <i class="icon-close"></i> 969 </button> 970 <div class="push-app-logo"> 971<picture> 972 <source media="(min-width:425px)" srcset="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw6541d8ea/images/crf_2x.png"> 973 <img class="logo__mark lazyload" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw9b71774c/images/crf.png" loading="lazy" alt="Carrefour logo" height="50" width="50"> 974</picture> 975 </div> 976 <div class="push-app-info"> 977 <strong>App Carrefour</strong> 978 <span>Semplifica i tuoi acquisti</span> 979 </div> 980 <a href="#" class="push-app-button btn">Apri</a> 981</div> 982 </div> <!-- End content-asset --> 983 984 985 986 </div> 987 988 989 990 <div class="header-main"> 991 992 <div class="container"> 993 <div class="hamburguer-btn"> 994 995 <button class="hamburger" data-component="mobileMenuComponent" data-option-is-mobile-app="false" aria-label="Menu"> 996 <span class="hamburger__item hamburger__item--first"></span> 997 <span class="hamburger__item hamburger__item--center"></span> 998 <span class="hamburger__item hamburger__item--last"></span> 999</button> 1000 </div> 1001 <div class="header-logo"> 1002 <a href="https://www.carrefour.it/"> 1003 1004<span class="logo"> 1005 <img fetchpriority="high" src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwb36da5e9/images/carrefour-logotype.svg" class="logo__type" 1006 alt="Carrefour" width="193" height="38" /> 1007 <img fetchpriority="high" src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw7eaef147/images/carrefour-logomark.svg" class="logo__mark" 1008 alt="Carrefour" width="56" height="38" /> 1009</span> 1010 </a> 1011 </div> 1012 <div 1013 class="search-bar d-none d-lg-block multisearch-active"> 1014 1015 1016 1017<div class="search-bar-container " data-component="searchBarComponent"> 1018 <form role="search" name="search-bar-form" method="get" action="/search" autocomplete="off"> 1019 <input class="input-bar" type="text" name="q" aria-label="Di cosa hai bisogno oggi?" 1020 placeholder="Di cosa hai bisogno oggi?" aria-controls="suggestionsWrapper" aria-autocomplete="list" role="combobox" aria-expanded="false" /> 1021 <button class="clear-btn js-clear-btn" id="search-clear-btn" type="reset" 1022 aria-label="Ripristina e chiudi">
1023 <span class="d-lg-none">Annulla</span> 1024 </button> 1025 <button aria-label="Cerca" type="submit" 1026 class="icon-magnify-glass js-search-btn"></button> 1027 1028 </form> 1029 <div class="suggestions-ext-wrapper" id="suggestionsWrapper" role="listbox" aria-haspopup="tree"> 1030 1031 <div class="multi-search no-display"> 1032 1033 1034 1035 <button type="button" class="multi-search-button" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 1036 data-option-element="#multiSearchModal" data-option-reload-for-app="false" 1037 data-option-classname="full-height w-600 forced-active js-textarea-scroll-enabled multi-search-modal-wrapper header-button"> 1038 <img src=" /on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw1872a3dd/images/multisearch-icon.svg" alt="" class="multi-search-icon" /> 1039 <span class="button-text">Ricerca una lista di prodotti</span> 1040 </button> 1041 1042 1043<template id="multiSearchModal"> 1044 <header> 1045 <p class="title">Ricerca una lista di prodotti</p> 1046 </header> 1047 <main data-option-limit="10" 1048 class="ios-scroll-wrapper" data-component="multiSearchComponent" 1049 data-option-endpoint="/multisearch"> 1050 1051 <div name="multi-search-form" autocomplete="off"> 1052 <div class="multi-search-modal-text"> 1053 Hai già una lista di prodotti da ricercare? Massimo 10 prodotti 1054 </div> 1055 <ul class="shopping-list-keywords search-with-list-modal__shopping-list"> 1056 1057 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1058 <div class="pl-input-text d-flex"><input type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1059 placeholder="Pane" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1060 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1061 </div> 1062 </li> 1063 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1064 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1065 placeholder="Latte" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1066 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1067 </div> 1068 </li> 1069 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1070 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1071 placeholder="Uova" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1072 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1073 </div> 1074 </li> 1075 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1076 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1077 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1078 </div> 1079 </li> 1080 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1081 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1082 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1083 </div> 1084 </li> 1085 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1086 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1087 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1088 </div> 1089 </li> 1090 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1091 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1092 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1093 </div> 1094 </li> 1095 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1096 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1097 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1098 </div> 1099 </li> 1100 </ul> 1101 </div> 1102 </main> 1103 <div class="multi-search-modal-submit multisearch-modal-actions"> 1104 <button type="button" class="btn btn-secondary clear-search-button disabled" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 1105 data-option-element="#multiSearchDeleteAllModal" data-option-classname="w-550 full-height ios-scroll-modal"> 1106 <img src=" /on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwcaf2770c/images/icons/bin.svg" alt="" class="multi-search-icon" />
1107 <span class="button-text">Elimina tutti</span> 1108 </button> 1109 <button type="button" class="btn btn-primary multisearch-submit-form" disabled> 1110 Ricerca i prodotti 1111 </button> 1112 </div> 1113 <template id="multiSearchDeleteAllModal"> 1114 <header><p class="title">Sei sicuro di voler eliminare tutti i prodotti?</p></header> 1115 <main data-component="removeMultisearchQueryComponent"> 1116 <span style="text-align: center;">Questa azione è irreversibile</span> 1117 <div class="modal-actions"> 1118 <button type="button" class="btn btn-secondary js-undo-btn">Annulla</button> 1119 <button type="submit" class="btn btn-primary js-erase-shopping-list">Elimina tutti</button> 1120 </div> 1121 </main> 1122 </template> 1123</template> 1124 </div> 1125 1126 <div class="suggestions-wrapper" 1127 data-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/SearchRouter-Suggestions?storeId=0415&q=" 1128 data-popular-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/SearchRouter-PopularSuggestions"> 1129 </div> 1130 1131 <div class="citrus-component-wrapper d-none" data-component="citrusComponent" 1132 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Citrus-GetAds" data-option-placement="bnx-search-panel" 1133 data-option-slotid="Panel_Native" data-option-maxnumberofads="1"> 1134 </div> 1135 1136 1137 <div class="search-bar-banner"> 1138 1139 1140 1141 </div> 1142 </div> 1143</div> 1144 </div> 1145 <div class="payback payback--badge" data-component="paybackBadgeComponent"> 1146 1147 <a href="/payback" title="Scopri PAYBACK"> 1148 <div class="payback__badge"> 1149 <img aria-hidden="true" alt="Payback" class="payback__visual lazyload" 1150 data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw3a1ad9db/images/payback-ball.png" width="35" height="40" /> 1151 <div class="payback__text"> 1152 <div class="payback__title">Spesamica Payback</div> 1153 <div class="payback__points">Scopri PAYBACK</div> 1154 </div> 1155 </div> 1156 </a> 1157 1158 1159</div> 1160 <div class="header-my-account-section d-lg-none"> 1161 <ul class="editorial d-lg-flex" data-component="moveToComponent" data-option-on-mobile="true" 1162 data-option-target="headerMyAccountEditorialMobile"> 1163 <!--li class="item"> 1164 <a href="https://www.carrefour.it/vivi-di-gusto.html">Vivi di Gusto</a> 1165 </li--> 1166<li class="item"> 1167 <div class="header-dropdown editorial-dropdown" data-component="headerDropdownAndAccordion"> 1168 <button class="header-dropdown-trigger" aria-haspopup="dialog"> Idee regalo </button> 1169 <div class="header-dropdown-panel" role="dialog"> 1170 <div class="dropdown-panel-container"> 1171 <ul> 1172 <li><a rel="nofollow" href="https://www.smartbox.com/it/?utm_source=carrefour&utm_medium=retailers&utm_campaign=home_page" target="_blank">Smart Box</a></li> 1173 <!--li><a rel="nofollow" href="https://viaggi.carrefour.it" target="_blank">Carrefour Viaggi</a></li--> 1174 <li><a rel="nofollow" href="https://carrefour.mygiftcard.it/?utm_source=carrefour&utm_medium=website&utm_campaign=giftcard" target="_blank">Gift card</a></li> 1175 <li><a rel="nofollow" href="https://www.photosi.com/it/partner/carrefour" target="_blank">Stampa foto</a></li> 1176 </ul> 1177 </div> 1178 </div> 1179 </div> 1180</li> 1181 </ul> 1182 1183 1184<div class="header-dropdown header-my-account" data-component="headerDropdown" 1185 data-option-login-url="https://www.carrefour.it/login" data-option-is-mobile-app="false" 1186 data-option-name="null"> 1187 1188 <button data-id="header-button-spesa" data-option-login-url="https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Login-Popup" 1189 class="header-dropdown-trigger header-my-account__btn header__smart" aria-haspopup="dialog" 1190 aria-expanded="false" aria-controls="header-login-panel-c3xihppkmvt" 1191 data-dropdown-class="header-user">Spesa Smart 1192 </button> 1193 1194 <button data-id="header-button-login" data-option-login-url="https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Login-Popup" 1195 class="header-dropdown-trigger header-my-account__btn header__user" aria-haspopup="dialog" 1196 aria-expanded="false" aria-controls="header-login-panel-c3xi
1196hppkmvt" data-dropdown-class="header-user" 1197 aria-label="Accedi"> 1198 <i aria-hidden="true" class="icon-user d-none d-lg-inline-block"></i> 1199 1200 Accedi 1201 1202 </button> 1203 1204<div class="header-my-account-dropdown header-dropdown-panel" role="dialog" id="header-login-panel-c3xihppkmvt" 1205 aria-labelledby="" aria-modal="true"> 1206 <div class="header-my-account-container" data-option-auth="false" 1207 data-option-recaptcha-public-key="6LfWslcgAAAAAE2pLunZzaeGQnUrqHgaahHuBQO4"> 1208 1209 1210 <div class="login-dropdown"> 1211 <p class="login-dropdown-title">Accedi al tuo account</p> 1212 <a href="/login" class="btn btn-primary" data-component="toLoginPageWithRurl">Accedi</a> 1213 </div> 1214 1215 </div> 1216 <div class="header-my-account-bottom "> 1217 1218 <div class="login-dropdown-bottom"> 1219 <span class="d-block caption">Non hai un account?</span> 1220 <a class="semi-bold text-color-interaction-blue sign" 1221 href="/account/register">Registrati</a> 1222 </div> 1223 1224 </div> 1225</div> 1226</div> 1227 </div> 1228 1229 1230<div class="minicart " 1231 data-component="miniCartComponent,togglerComponent" 1232 data-cart-qty="0.0" data-cart-total="null" 1233 data-option-href="/cart" data-option-handler="true" data-option-name="minicartLayer" 1234 data-option-desktop-only="true" data-option-move-infostrip='true' data-option-sidebar="true"> 1235 <i class="icon-shopping-cart" aria-hidden="true"></i> 1236 <span class="minicart__badge no-show" aria-hidden="true"> 1237 0 1238 </span> 1239 <span class="minicart__tooltip" aria-hidden="true"> 1240 <b> 1241 Il tuo carrello è ancora vuoto. 1242 </b> 1243 Cosa aspetti? Inizia la spesa online! 1244 </span> 1245 <div class="minicart__pricebadge" aria-hidden="true"> 1246 <span class="minicart__label">TOTALE:</span> 1247 <span class="minicart__totalprice"> 1248 1249 </span> 1250 </div> 1251 1252 1253 1254 <a class="minicart__button" aria-label="Carrello" href="/cart" aria-haspopup="dialog"> 1255 </a> 1256 1257</div> 1258 1259 1260 <div class="minicart-sidebar-wrapper" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 1261 data-option-name="minicartLayer"> 1262 <div class="backdrop" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" data-option-name="minicartLayer"> 1263 </div> 1264 <div class="minicart-sidebar" role="dialog" aria-modal="true" aria-label="carrello" id="carrello" tabindex="-1"> 1265 <button class="minicart-close" data-component="togglerComponent,minicartDataLayerComponent" data-option-handler="true" 1266 data-option-name="minicartLayer" data-option-cta="Close" aria-label="chiudi"></button> 1267 1268 1269<div class="minicart-sidebar-container" data-component="minicartSidebarComponent" 1270 data-option-customer-authenticated="false" 1271 data-option-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Minicart-Show"> 1272</div> 1273 </div> 1274 </div> 1275 1276 1277 1278
1279<script> 1280 var currentItemsInWishlist = null; 1281</script>
vendor: 1 bytes, line 1281
1281
1282<script> 1283 var currentBasketQuantities = {}; 1284</script>
1284 1285 1286 1287 <div class="navigation homenav" data-component="homeNavComponent"> 1288 <div class="payback payback--badge" data-component="paybackBadgeComponent"> 1289 1290 <a href="/payback" title="Scopri PAYBACK"> 1291 <div class="payback__badge"> 1292 <img aria-hidden="true" alt="Payback" class="payback__visual lazyload" 1293 data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw3a1ad9db/images/payback-ball.png" width="35" height="40" /> 1294 <div class="payback__text"> 1295 <div class="payback__title">Spesamica Payback</div> 1296 <div class="payback__points">Scopri PAYBACK</div> 1297 </div> 1298 </div> 1299 </a> 1300 1301 1302</div> 1303<div class="container"> 1304 <nav> 1305 <ul class="list "> 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 <li class="selected"> 1313 <a class="category trackingEventsLink trigger-menu-mobile" 1314 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Spesa Online" 1315 data-option-gaeventlabel="Spesa Online" href="https://www.carrefour.it/spesa-online.html" 1316 data-id="first-nv-FOOD" 1317 data-cat-id="FOOD" 1318 data-url-subcategories="https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Home-SubCategories?categoryID=FOOD&includeTopCategory=true" 1319 > 1320 1321 <img data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-storefront-catalog-IT/default/dwf4549dad/icons/ic_food_v1-up.svg" alt="" class="lazyload" width="37" height="37" /> 1322 1323 Spesa Online 1324 </a> 1325 1326 <div id="panel-FOOD" class="container sub-home-navigation secondLevelNavigation"> 1327 <div class="second-level-category" data-id="second-nv-FOOD"> 1328 <div class="glide-overflower"> 1329 1330 <ul class="to-hide-in-subhome"> 1331 <li 1332 class="card glide__slide d-lg-none duplicated-topcat " 1333 data-id="cat-FOOD"> 1334 <a href="https://www.carrefour.it/spesa-online.html" style="" 1335 class="d-lg-none duplicated-topcat"> 1336 1337 <img data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-storefront-catalog-IT/default/dwf4549dad/icons/ic_food_v1-up.svg" alt="" class="lazyload" width="150" height="150" /> 1338 1339 <span>Spesa Online</span> 1340 </a> 1341 </li> 1342 </ul> 1343 1344 1345 1346 1347 <ul class="glide__slides js-subcategories-container"></ul> 1348 </div> 1349 </div> 1350 </div> 1351 </li> 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358<li class="header-dropdown with-child"> 1359 1360 <a id="dropdown-label-ks6v9075r1" href="/promozioni/" class="category trigger-menu" role="button" 1361 aria-haspopup="dialog" aria-expanded="false" 1362 aria-controls="header-dropdown-menu-ks6v9075r1">Promozioni</a> 1363 <div id="header-dropdown-menu-ks6v9075r1" 1364 class="header-dropdown-panel sub-home-navigation secondLevelNavigation" data-loaded="true" role="dialog" aria-modal="true" 1365 aria-labelledby="dropdown-label-ks6v9075r1"> 1366 <div class="second-level-category not-move"> 1367 <div class="glide-overflower"> 1368 <ul class="glide__slides in-dropdown"> 1369 1370 <li 1371 class="card glide__slide card-in-dropdown duplicated-topcat " 1372 data-id="cat-promozioni"> 1373 <a href="/promozioni/" style="" 1374 class="trackingEventsLink " 1375 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Promozioni" 1376 data-option-gaeventlabel="Promozioni"> 1377 1378 <img data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-storefront-catalog-IT/default/dw619e325d/icons/promozioni/promo-icon.svg" alt="" class="lazyload" width="28" height="28" /> 1379 1380 <span>Tutte le Promozioni</span> 1381 </a> 1382 </li> 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 <li class="card-in-dropdown card glide__slide"> 1390 <a href="/promozioni/offerte-prodotti-freschi/" style="" 1391 class="trackingEventsLink " 1392 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Promozioni" 1393 data-option-gaeventlabel="Tanti prodotti freschi in offerta!"> 1394 1395
1396 <span>Tanti prodotti freschi in offerta!</span> 1397 </a> 1398 </li> 1399 1400 <li class="card-in-dropdown card glide__slide"> 1401 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/clicca-e-ritira/" style="" 1402 class="trackingEventsLink " 1403 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Promozioni" 1404 data-option-gaeventlabel="Sconto ritiro in punto vendita"> 1405 1406 1407 <span>Sconto ritiro in punto vendita</span> 1408 </a> 1409 </li> 1410 1411 <li class="card-in-dropdown card glide__slide"> 1412 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/esclusivo-online/" style="" 1413 class="trackingEventsLink " 1414 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Promozioni" 1415 data-option-gaeventlabel="Dispensa Intelligente 15%"> 1416 1417 1418 <span>Dispensa Intelligente 15%</span> 1419 </a> 1420 </li> 1421 1422 <li class="card-in-dropdown card glide__slide"> 1423 <a href="https://www.carrefour.it/spesa-online/birra-vino-e-liquori/birra/" style="" 1424 class="trackingEventsLink " 1425 data-option-gaeventcategory="menu" data-option-gaeventaction="Promozioni" 1426 data-option-gaeventlabel="Oktoberfest"> 1427 1428 1429 <span>Oktoberfest</span> 1430 </a> 1431 </li> 1432 1433 </ul> 1434 </div> 1435 </div> 1436 </div> 1437 1438</li> 1439 1440 1441 </ul> 1442 </nav> 1443</div> 1444 </div> 1445 1446 1447 <div class="header-my-account-section d-none d-lg-flex"> 1448 <ul class="editorial d-lg-flex" data-component="moveToComponent" data-option-on-mobile="true" 1449 data-option-target="headerMyAccountEditorialMobile"> 1450 <!--li class="item"> 1451 <a href="https://www.carrefour.it/vivi-di-gusto.html">Vivi di Gusto</a> 1452 </li--> 1453<li class="item"> 1454 <div class="header-dropdown editorial-dropdown" data-component="headerDropdownAndAccordion"> 1455 <button class="header-dropdown-trigger" aria-haspopup="dialog"> Idee regalo </button> 1456 <div class="header-dropdown-panel" role="dialog"> 1457 <div class="dropdown-panel-container"> 1458 <ul> 1459 <li><a rel="nofollow" href="https://www.smartbox.com/it/?utm_source=carrefour&utm_medium=retailers&utm_campaign=home_page" target="_blank">Smart Box</a></li> 1460 <!--li><a rel="nofollow" href="https://viaggi.carrefour.it" target="_blank">Carrefour Viaggi</a></li--> 1461 <li><a rel="nofollow" href="https://carrefour.mygiftcard.it/?utm_source=carrefour&utm_medium=website&utm_campaign=giftcard" target="_blank">Gift card</a></li> 1462 <li><a rel="nofollow" href="https://www.photosi.com/it/partner/carrefour" target="_blank">Stampa foto</a></li> 1463 </ul> 1464 </div> 1465 </div> 1466 </div> 1467</li> 1468 </ul> 1469 1470 1471<div class="header-dropdown header-my-account" data-component="headerDropdown" 1472 data-option-login-url="https://www.carrefour.it/login" data-option-is-mobile-app="false" 1473 data-option-name="null"> 1474 1475 <button data-id="header-button-spesa" data-option-login-url="https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Login-Popup" 1476 class="header-dropdown-trigger header-my-account__btn header__smart" aria-haspopup="dialog" 1477 aria-expanded="false" aria-controls="header-login-panel-aw0ed6xrfg7" 1478 data-dropdown-class="header-user">Spesa Smart 1479 </button> 1480 1481 <button data-id="header-button-login" data-option-login-url="https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Login-Popup" 1482 class="header-dropdown-trigger header-my-account__btn header__user" aria-haspopup="dialog" 1483 aria-expanded="false" aria-controls="header-login-panel-aw0ed6xrfg7" data-dropdown-class="header-user" 1484 aria-label="Accedi"> 1485 <i aria-hidden="true" class="icon-user d-none d-lg-inline-block"></i> 1486 1487 Accedi 1488 1489 </button> 1490 1491<div class="header-my-account-dropdown header-dropdown-panel" role="dialog" id="header-login-panel-aw0ed6xrfg7" 1492 aria-labelledby="" aria-modal="true"> 1493 <div class="header-my-account-container" data-option-auth="false" 1494 data-option-recaptcha-public-key="6LfWslcgAAAAAE2pLunZzaeGQnUrqHgaahHuBQO4"> 1495 1496 1497 <div class="login-dropdown"> 1498 <p class="login-dropdown-title">Accedi al tuo account</p> 1499 <a href="/login" class="btn btn-primary" data-component="toLoginPageWithRurl">Accedi</a> 1500 </div> 1501 1502 </div> 1503 <div class="header-my-account-bottom "> 1504 1505 <div class="login-dropdown-bottom">
1506 <span class="d-block caption">Non hai un account?</span> 1507 <a class="semi-bold text-color-interaction-blue sign" 1508 href="/account/register">Registrati</a> 1509 </div> 1510 1511 </div> 1512</div> 1513</div> 1514 </div> 1515 <div 1516 class="search-bar d-lg-none multisearch-active"> 1517 1518 1519 1520<div class="search-bar-container " data-component="searchBarComponent"> 1521 <form role="search" name="search-bar-form" method="get" action="/search" autocomplete="off"> 1522 <input class="input-bar" type="text" name="q" aria-label="Di cosa hai bisogno oggi?" 1523 placeholder="Di cosa hai bisogno oggi?" aria-controls="suggestionsWrapper" aria-autocomplete="list" role="combobox" aria-expanded="false" /> 1524 <button class="clear-btn js-clear-btn" id="search-clear-btn" type="reset" 1525 aria-label="Ripristina e chiudi"> 1526 <span class="d-lg-none">Annulla</span> 1527 </button> 1528 <button aria-label="Cerca" type="submit" 1529 class="icon-magnify-glass js-search-btn"></button> 1530 1531 </form> 1532 <div class="suggestions-ext-wrapper" id="suggestionsWrapper" role="listbox" aria-haspopup="tree"> 1533 1534 <div class="multi-search no-display"> 1535 1536 1537 1538 <button type="button" class="multi-search-button" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 1539 data-option-element="#multiSearchModal" data-option-reload-for-app="false" 1540 data-option-classname="full-height w-600 forced-active js-textarea-scroll-enabled multi-search-modal-wrapper header-button"> 1541 <img src=" /on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dw1872a3dd/images/multisearch-icon.svg" alt="" class="multi-search-icon" /> 1542 <span class="button-text">Ricerca una lista di prodotti</span> 1543 </button> 1544 1545 1546<template id="multiSearchModal"> 1547 <header> 1548 <p class="title">Ricerca una lista di prodotti</p> 1549 </header> 1550 <main data-option-limit="10" 1551 class="ios-scroll-wrapper" data-component="multiSearchComponent" 1552 data-option-endpoint="/multisearch"> 1553 1554 <div name="multi-search-form" autocomplete="off"> 1555 <div class="multi-search-modal-text"> 1556 Hai già una lista di prodotti da ricercare? Massimo 10 prodotti 1557 </div> 1558 <ul class="shopping-list-keywords search-with-list-modal__shopping-list"> 1559 1560 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1561 <div class="pl-input-text d-flex"><input type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1562 placeholder="Pane" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1563 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1564 </div> 1565 </li> 1566 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1567 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1568 placeholder="Latte" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1569 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1570 </div> 1571 </li> 1572 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1573 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1574 placeholder="Uova" maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button 1575 class="shopping-item-remove d-none"></button> 1576 </div> 1577 </li> 1578 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1579 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1580 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1581 </div> 1582 </li> 1583 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1584 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1585 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1586 </div> 1587 </li> 1588 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1589 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1590 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1591 </div> 1592 </li> 1593 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1594 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1595 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1596 </div> 1597 </li> 1598 <li class="shopping-list-keywords__item"> 1599 <div class="pl-input-text d-flex"><input disabled type="text" aria-label="Inserisci un termine di ricerca" 1600 maxlength="30" class="shopping-list-keywords__input"><button class="shopping-item-remove d-none"></button> 1601 </div> 1602 </li> 1603 </ul> 1604 </div> 1605 </main> 1606 <div class="multi-search-modal-submit multisearch-modal-actions"> 1607 <button type="button" class="btn btn-secondary clear-search-button disabled" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 1608 data-option-element="#multiSearchDeleteAllModal" data-option-classname="w-550 full-height ios-scroll-modal"> 1609 <img src=" /on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwcaf2770c/images/icons/bin.svg" alt="" class="multi-search-icon" />
1610 <span class="button-text">Elimina tutti</span> 1611 </button> 1612 <button type="button" class="btn btn-primary multisearch-submit-form" disabled> 1613 Ricerca i prodotti 1614 </button> 1615 </div> 1616 <template id="multiSearchDeleteAllModal"> 1617 <header><p class="title">Sei sicuro di voler eliminare tutti i prodotti?</p></header> 1618 <main data-component="removeMultisearchQueryComponent"> 1619 <span style="text-align: center;">Questa azione è irreversibile</span> 1620 <div class="modal-actions"> 1621 <button type="button" class="btn btn-secondary js-undo-btn">Annulla</button> 1622 <button type="submit" class="btn btn-primary js-erase-shopping-list">Elimina tutti</button> 1623 </div> 1624 </main> 1625 </template> 1626</template> 1627 </div> 1628 1629 <div class="suggestions-wrapper" 1630 data-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/SearchRouter-Suggestions?storeId=0415&q=" 1631 data-popular-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/SearchRouter-PopularSuggestions"> 1632 </div> 1633 1634 <div class="citrus-component-wrapper d-none" data-component="citrusComponent" 1635 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Citrus-GetAds" data-option-placement="bnx-search-panel" 1636 data-option-slotid="Panel_Native" data-option-maxnumberofads="1"> 1637 </div> 1638 1639 1640 <div class="search-bar-banner"> 1641 1642 1643 1644 </div> 1645 </div> 1646</div> 1647 </div> 1648 <div class="floating-error"> 1649 <span class="icon-red-cross"></span> 1650 <span class="floating-error-message"></span> 1651 <span class="icon-close"></span> 1652 </div> 1653 </div> 1654 </div> 1655</header> 1656 1657<div class="page " 1658data-action="null" 1659data-querystring="null" 1660data-page-type="home" 1661data-component="timeslotExpiryTimerComponent" data-option-timeslot-minutes="null" data-option-timeslot-seconds="null" data-option-timeslot-notification="5" data-option-timeslot-release-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/TimeSlotApi-ReleaseTimeSlot" 1662data-option-timeslot-customer-shipment-uuid="null" 1663> 1664 1665 1666 1667 1668<div id="store-selection-bar-main" class="store-selection-bar-main visible"></div> 1669 1670<div role="main" id="maincontent" data-component="impressionsComponent" 1671data-option-impression-list="false" 1672data-currency-code="EUR"> 1673 1674<div id="age-modal-main"></div> 1675 1676 1677 1678 1679 1680 1681 1682 1683 1684 1685 1686 1687 1688 1689 1690 1691 1692 1693 1694 1695 1696 1697 1698 1699 1700 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712 1713 1714 1715 1716 1717 1718 1719 1720 1721 1722 1723 1724 1725 1726 1727 1728 1729 1730 1731 1732 1733 1734 1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 <div class="hero-hp" data-component="postMessageComponent" data-option-message="goHomePage" 1754 data-option-isapp="false" data-option-on-load="true"> 1755 <div class="experience-region experience-hp_hero"><div class="experience-component experience-component_contest_hero"> 1756<div class="hero contest-hero"> 1757 1758 <a href="https://www.carrefour.it/collezione-rcr.html" class="contest-hero-content-img trackingEventsLink tracking-link" 1759 style="background-color: null; --desktopHeight: 550px; --tabletHeight: 442px; --mobileHeight: 425px" 1760 rel="" target="_self" 1761 data-component="promoImpressionComponent" 1762 data-option-gaeventtext="button_click" 1763 data-option-tracking-area="collezione-rcr" 1764 data-option-tracking-type="generic_button" 1765 data-option-tracking-action="button_click" 1766 data-option-tracking-text="Scopri di più" 1767 data-option-promo-title="collezione-rcr" data-option-promo-type="collezione-rcr" 1768 data-option-promo-template="homepage" 1769 data-option-promo-format="contest-hero-single"> 1770 1771 <picture> 1772 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwf437e127/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_DKT.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1773 <source 1774 srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw92e3d66c/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_TABLET.jpg?q=80" 1775 media="(min-width: 768px)" /> 1776 <img fetchpriority="high" class="content-hero-img" width="1920" height="370" 1777 src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw17c5c904/images/homepage/contest-hero/2026/collezione-rcr/Banner_Hero_HP_MBL.jpg?q=100" 1778 alt="null" /> 1779 </picture> 1780 1781 </a> 1782 1783 1784 1785 1786 1787 1788 <div class="contest-hero-content-text "> 1789 1790 1791 </div> 1792 <div class="contest-hero-button-container "> 1793 1794 1795 1796 </div> 1797</div></div></div> 1798 <div class="experience-region experience-hp_second_hero"></div> 1799 </div> 1800 1801 <div class="experience-region experience-hp_first_region"><div class="experience-component experience-component_hp_inner_banner_cd"> 1802<div id="hp-inner-banner-big" class="wrap-components"> 1803 <div class="hp-inner-banner container"> 1804 1805 1806 1807 <div class="home-page-inner-banner cd-banner trackingEventsContainer" 1808 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1809 data-option-gaeventaction="hp-inner-banner" 1810 data-component="slotContainerComponent"> 1811 1812 1813 <a href="https://www.carrefour.it/spendi-riprendi-scuola.html" class="promocl
1813ick" data-option-gaeventlabel="spendi-riprendi-scuola" 1814 data-id="spendi-riprendi-scuola" data-name="spendi-riprendi-scuola" data-creative="hp-inner-banner-big" 1815 data-position="1" title="Spendi Riprendi Scuola" 1816 data-ga4tracking="true" data-promo-title="spendi-riprendi-scuola" 1817 data-promo-template="spendi-riprendi-scuola" data-promo-type="hp-inner-banner-big" 1818 data-promo-format="1" target="_self"> 1819 1820 1821 <picture> 1822 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw834112b2/images/homepage/countdown-inner/2026/spendi-riprendi-scuola/InnerBanner_big_DKT.jpg?sw=1440&sfrm=jpg&q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1823 <img class="inner-banner-image cd-banner-big lazyload" 1824 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw7e1024fe/images/homepage/countdown-inner/2026/spendi-riprendi-scuola/InnerBanner_big_MBL.jpg?q=100" 1825 alt="Spendi Riprendi Scuola" width="1920" height="170" /> 1826 </picture> 1827 1828 1829 1830 </a> 1831 1832 1833 </div> 1834 1835</div> 1836</div></div><div class="experience-component experience-component_landing_hub_three"> 1837<div id="hub-3-column-hp" 1838 class="pdl-hub pdl-hub-three homepage-ver"> 1839 <div class="container pdl-container"> 1840 1841 1842 <div class="pdl-hub-content-title "> 1843 <h2 class="pdl-hub-title">Vantaggi per il tuo risparmio</h2> 1844 1845 </div> 1846 1847 1848 <div class="pdl-hub-row"> 1849 1850 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 1851 data-option-promo-title="cura-della-casa" data-option-promo-type="hub-3-column" 1852 data-option-promo-template="homepage" 1853 data-option-promo-format="3-box"> 1854 1855 <a href="https://www.carrefour.it/spesa-online/cura-della-casa/" 1856 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1857 data-option-gaeventaction="" 1858 data-option-gaeventlabel="null" 1859 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" 1860 target="_self"> 1861 1862 1863 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 1864 <picture> 1865 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw2ab70994/images/homepage/hub-3-columns/2026/cura-della-casa/BANNER_440x250_2x__DSK_cura-della-casa.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1866 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw2ab70994/images/homepage/hub-3-columns/2026/cura-della-casa/BANNER_440x250_2x__DSK_cura-della-casa.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1867 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 1868 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw2ab70994/images/homepage/hub-3-columns/2026/cura-della-casa/BANNER_440x250_2x__DSK_cura-della-casa.jpg?q=100" 1869 alt="null" /> 1870 </picture> 1871 </div> 1872 1873 1874 1875 1876 </a> 1877 </div> 1878 1879 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 1880 data-option-promo-title="sconto-over-60" data-option-promo-type="hub-3-column" 1881 data-option-promo-template="homepage" 1882 data-option-promo-format="3-box"> 1883 1884 <a href="https://www.carrefour.it/iniziative/agevolazioni-spesa/sconto-over-60.html" 1885 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1886 data-option-gaeventaction="" 1887 data-option-gaeventlabel="null" 1888 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" 1889 target="_self"> 1890 1891 1892 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 1893 <picture> 1894 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw63bba9b1/images/homepage/hub-3-columns/placeholder/sconto-over-60/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1895 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw63bba9b1/images/homepage/hub-3-columns/placeholder/sconto-over-60/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1896 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 1897 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw63bba9b1/images/homepage/hub-3-columns/placeholder/sconto-over-60/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=100" 1898 alt="null" /> 1899 </picture> 1900 </div> 1901 1902 1903 1904 1905 </a> 1906 </div> 1907 1908 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 1909 data-option-promo-title="libriditesto" data-option-promo-type="hub-3-column" 1910 data-option-promo-template="homepage" 1911 data-option-promo-format="3-box"> 1912 1913 <a href="https://libriditesto.carrefour.it/" 1914 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1915 data-option-gaeventaction="" 1916 data-option-gaeventlabel="null" 1917 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" rel="nofollow" 1918 target="_blank"> 1919 1920 1921 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 1922 <picture> 1923 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw59eb4649/images/homepage/hub-3-columns/2026/libriditesto/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1924 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw59eb4649/images/homepage/hub-3-columns/2026/libriditesto/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1925 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 1926 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw59eb4649/images/homepage/hub-3-columns/2026/libriditesto/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=100" 1927 alt="null" /> 1928 </picture> 1929 </div> 1930 1931 1932 1933 1934 </a> 1935 </div> 1936 </div> 1937 1938 </div> 1939</div></div><div class="experience-component experience-component_landing_hub_three"> 1940<div id="hub-3-column-hp" 1941 class="pdl-hub pdl-hub-three homepage-ver"> 1942 <div class="container pdl-container"> 1943 1944 1945 <div class="pdl-hub-content-title "> 1946 <h2 class="pdl-hub-title">Approfitta delle nostre promozioni online</h2> 1947 1948 </div> 1949 1950 1951 <div class="pdl-hub-row"> 1952 1953 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 1954 data-option-promo-title="clicca-e-ritira" data-option-promo-type="hub-3-column" 1955 data-option-promo-template="homepage" 1956 data-option-promo-format="3-box"> 1957 1958 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/clicca-e-ritira/" 1959 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1960 data-option-gaeventaction="" 1961 data-option-gaeventlabel="null" 1962 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" 1963 target="_self"> 1964 1965 1966 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 1967 <picture> 1968 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw9940fc31/images/homepage/hub-3-columns/2026/clicca-e-ritira/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1969 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw9940fc31/images/homepage/hub-3-columns/2026/clicca-e-ritira/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1970 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 1971 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw9940fc31/images/homepage/hub-3-columns/2026/clicca-e-ritira/BANNER_440x250_2x__DSK.jpg?q=100" 1972 alt="null" /> 1973 </picture> 1974 </div> 1975 1976 1977 1978 1979 </a> 1980 </div> 1981 1982 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 1983 data-option-promo-title="esclusivo-online" data-option-promo-type="hub-3-column" 1984 data-option-promo-template="homepage" 1985 data-option-promo-format="3-box"> 1986 1987 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/esclusivo-online/" 1988 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 1989 data-option-gaeventaction="" 1990 data-option-gaeventlabel="null" 1991 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" 1992 target="_self"> 1993 1994 1995 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 1996 <picture> 1997 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwce8884a6/images/homepage/hub-3-columns/2026/esclusivo-online/BANNER_750x425_2x__MBL_dispensa.jpg?sw=1440&sfrm=jpg&q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 1998 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwce8884a6/images/homepage/hub-3-columns/2026/esclusivo-online/BANNER_750x425_2x__MBL_dispensa.jpg?sw=1440&sfrm=jpg&q=80" media="(min-width: 768px)" /> 1999 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 2000 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwce8884a6/images/homepage/hub-3-columns/2026/esclusivo-online/BANNER_750x425_2x__MBL_dispensa.jpg?sw=1024&sfrm=jpg&q=100" 2001 alt="null" /> 2002 </picture> 2003 </div> 2004 2005 2006 2007 2008 </a> 2009 </div> 2010 2011 <div class="pdl-hub-col" data-component="promoImpressionComponent" 2012 data-option-promo-title="birra" data-option-promo-type="hub-3-column" 2013 data-option-promo-template="homepage" 2014 data-option-promo-format="3-box"> 2015
2016 <a href="https://www.carrefour.it/spesa-online/birra-vino-e-liquori/birra/" 2017 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 2018 data-option-gaeventaction="" 2019 data-option-gaeventlabel="null" 2020 class="pdl-hub-link tracking-link trackingEventsLink" 2021 target="_self"> 2022 2023 2024 <div class="pdl-hub-item-content-img"> 2025 <picture> 2026 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw41a9211c/images/homepage/hub-3-columns/2026/birra/BANNER_440x250_2x__DSK_oktoberfest.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 2027 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw41a9211c/images/homepage/hub-3-columns/2026/birra/BANNER_440x250_2x__DSK_oktoberfest.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 2028 <img class="pdl-hub-img lazyload" width="440" height="250" 2029 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw41a9211c/images/homepage/hub-3-columns/2026/birra/BANNER_440x250_2x__DSK_oktoberfest.jpg?q=100" 2030 alt="null" /> 2031 </picture> 2032 </div> 2033 2034 2035 2036 2037 </a> 2038 </div> 2039 </div> 2040 2041 </div> 2042</div></div></div> 2043 2044 2045 2046 2047 <div class="wrap-components"> 2048 <div class="container"> 2049 2050 2051 <div class="promo-volantini-section" data-component="flyersComponent" 2052 data-option-url="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Home-Flyers?placeholder=undefined"> 2053 <div class="flyer-container"></div> 2054 2055 2056 2057 2058 </div> 2059 2060 2061 2062 </div> 2063 </div> 2064 2065 2066 2067 2068 2069 <div class="experience-region experience-hp_second_region"><div class="experience-component experience-component_citrus_div"> 2070 2071 <div id="" class="citrus-component-wrapper" 2072 data-component="citrusComponent" data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Citrus-GetAds" 2073 data-option-placement="bnx-home" data-option-slotid="Home_Primary_Native" 2074 data-option-maxnumberofads="2" data-option-category="null" 2075 data-option-insert-before=".wrap-components"> 2076 </div> 2077</div><div class="wrap-components container"> 2078 2079 <div id="" class="citrus-component-wrapper" 2080 data-component="citrusComponent" data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Citrus-GetAds" 2081 data-option-placement="bnx-home" data-option-slotid="Home_Primary_
2081Spotlight" 2082 data-option-maxnumberofads="15" data-option-category="null" 2083 data-option-insert-before=".wrap-components"> 2084 </div> 2085</div><div class="experience-component experience-component_hp_push_promo"><div id="hp-push-promo" 2086 class="pdl-push hp-variant "> 2087 <div class="container pdl-container"> 2088 2089 <div class="pdl-push-main"> 2090 <div class="pdl-push-content-img"> 2091 <figure> 2092 <picture> 2093 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwe0fac98f/images/homepage/push-promo-food/festa-del-bio/push_carousel_desktop.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 2094 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwe0fac98f/images/homepage/push-promo-food/festa-del-bio/push_carousel_desktop.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 2095 <img class="pdl-mini-push-img lazyload" width="1200" height="200" 2096 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw21ba2f48/images/homepage/push-promo-food/festa-del-bio/push_carousel_mobile.jpg?sw=1024&sfrm=jpg&q=100" 2097 alt="null" /> 2098 </picture> 2099 <figcaption style="background-color:rgba(27,61,121, .9)"> 2100 <h3>Tanti sconti ONLINE</h3> 2101 <p>Non perdere le offerte sulla tua spesa</p> 2102 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/" class="trackingEventsLink btn blue" 2103 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 2104 data-option-gaeventaction="hp-push-promo" 2105 data-option-gaeventlabel="Ne approfitto" target="_self">Ne approfitto</a> 2106 </figcaption> 2107 </figure> 2108 2109 </div> 2110 2111 2112 <div class="recommendations-carousel trackingEventsContainer" 2113 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 2114 data-option-gaeventaction="hp-push-promo"> 2115 <div data-component="carouselGComponent" class="glide" data-option-per-view="5" data-option-gap="0" 2116 data-option-breakpoints="{'1199':{'perView': '4'},'1023':{'perView': '3'},'767':{'perView': '2', 'gap': '10'}}"> 2117 <div class="glide__track" data-glide-el="track"> 2118 <ul class="glide__slides"> 2119 2120 <li class="glide__slide"> 2121 <div class="product-item"> 2122 2123 2124 2125 2126 2127 <div style="height: 100%;"> 2128 <article 2129 class="product tile product-item-with-tooltip " 2130 data-pid="8008343200660" data-product-json="{"name":"Rummo Penne Rigate N° 66 500 g","id":"8008343200660","price":"0.82","metric19":"1.65","brand":"Rummo","category":"pasta_di_grano","dimension52":"500.0 g","dimension53":"food"}" 2131 data-component="productTileComponent" 2132 data-option-endpoint="" 2133 data-option-citrus-id="" data-option-vdglist="false" 2134 data-option-promo-title="Citrus_Sponsored_Product_8008343200660" 2135 data-option-product-promotion-info="{"description":{},"name":"Offerta","endDate":"28/09/2026","promoTooltip":null,"newPromoDesign":null,"calloutMsg":null,"hideBonusProduct":false,"priceBookPromoLabelOverride":false}" 2136 data-option-product-price="{"sales":{"value":0.82,"currency":"EUR","formatted":"€ 0,82","decimalPrice":"0.82"},"list":{"value":1.65,"currency":"EUR","formatted":"€ 1,65","decimalPrice":"1.65"}}" 2137 data-option-product-breadcrumbs="[{"htmlValue":"Spesa Online","categoryId":"FOOD","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/"},{"htmlValue":"Pasta, riso e farina","categoryId":"pasta-riso-e-farina","url":"
2137/s/carrefour-IT/spesa-online/pasta-riso-e-farina/"},{"htmlValue":"Pasta di grano","categoryId":"pasta-di-grano","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/pasta-riso-e-farina/pasta-di-grano/"}]" 2138 data-option-product-discountPercentage="50%" data-option-iscategory="true"> 2139 2140 2141 2142 2143 2144 2145 2146 2147 2148 2149 2150 2151 2152 2153 2154 2155 2156 2157 2158 2159 2160 2161 2162 2163 2164 2165 2166 2167 2168 2169 2170 2171 2172 2173 2174 2175 2176 2177 2178 2179 2180 2181 2182 2183 2184 2185 2186 2187 2188 2189 2190 2191 2192 2193 2194 2195 2196 2197 2198 2199 2200 2201 2202 2203 2204 2205 2206 2207 2208 2209 2210 2211 2212 2213 2214 2215<div class="product-link"> 2216 2217 <div class="offers-label"> 2218 2219 2220 2221 2222 2223 2224 2225 2226 <span aria-label="Nome promozione: ">OFFERTA</span> 2227 2228 2229 </div> 2230 2231 <h3> 2232 <a href="/p/rummo-penne-rigate-n%C2%B0-66-500-g/8008343200660.html" class="tile-link-pdp"> 2233 <span class="brand"> 2234 Rummo 2235 </span> 2236 <span class="tile-description" title="Rummo Penne Rigate N° 66 500 g"> 2237 Rummo Penne Rigate N° 66 500 g 2238 </span> 2239 </a> 2240 </h3> 2241 2242 <div class="image-container"> 2243 <a href="/p/rummo-penne-rigate-n%C2%B0-66-500-g/8008343200660.html" aria-label="Visualizza dettagli prodotto Rummo Penne Rigate N° 66 500 g" 2244 tabindex="-1" class="tile-link-pdp"> 2245 <div class="wrapper-image"> 2246 2247 2248 2249 2250 2251 <img class="tile-image lazyload " 2252 data-srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw4a3e364d/large/PENNERIGATERUMMOGR500-8008343200660-1.png?sw=260&sfrm=png 260w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw4a3e364d/large/PENNERIGATERUMMOGR500-8008343200660-1.png?sw=110&sfrm=png 110w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw4a3e364d/large/PENNERIGATERUMMOGR500-8008343200660-1.png?sw=64&sfrm=png 64w,/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw4a3e364d/large/PENNERIGATERUMMOGR500-8008343200660-1.png 110w" 2253 data-sizes="(max-width: 1023px) 50vw, (min-width: 1024px) 110px" data-src="/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw4a3e364d/large/PENNERIGATERUMMOGR500-8008343200660-1.png" 2254 alt="Rummo Penne Rigate N° 66 500 g" title="Rummo Penne Rigate N° 66 500 g" 2255 data-index="null" width="110" 2256 height="110" aria-hidden="true" /> 2257 2258 2259 </div> 2260 </a> 2261 2262 </div> 2263</div> 2264 2265 2266 2267 2268 2269 2270 2271 2272 <div class="lifestyles-icon"> 2273 2274 2275 2276 <div class="lifestyle tooltip" data-component="tooltipComponent" tabindex="0"> 2277 <div class="icon" style="background-image: url(https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw48556aae/Lifestyle/kosher.svg)"></div> 2278 <span>Kosher</span> 2279 </div> 2280 2281 </div> 2282 2283 2284 2285 2286<div class="tile-body "> 2287 2288 2289 2290 2291 2292 2293 <div class="price"> 2294 2295 <div class="wrap-info-discount"> 2296 2297 2298 2299 2300 2301 2302 <div class="discount-percentage"> 2303 <span class="sr-only">Percentuale di sconto:</span> 2304 50% 2305 </div> 2306 2307 2308 2309 2310 2311 2312 2313 2314 2315 2316 2317 2318 <div class="pricebook-valid-date"> 2319 Fino al 28/09/2026 2320 </div> 2321 2322 2323 2324 2325</div> 2326 2327 2328 2329 <span> 2330 2331 2332 2333 <span class="sales discounted"> 2334 <span class="sr-only"> 2335 "Prezzo al kg: € 1,64. 2336 Peso confezione: 500.0 g. 2337 Prezzo totale: € 0,82 2338 </span> 2339 2340 <span class="unit-price" 2341 aria-hidden="true">€ 1,64 2342 al 2343 kg/500.0 g</span> 2344 2345 2346 2347 2348 <span class="value discounted " 2349 content="0.82" 2350 aria-hidden="true"> 2351 2352 2353 € 0,82 2354 2355 2356 2357 2358 </span> 2359 </span> 2360 2361 2362 <del> 2363 <span class="strike-through list"> 2364 2365 <span class="unit-price">€ 3,30 al 2366 kg/500.0 g</span> 2367 2368 2369 <span class="value " content="1.65"> 2370 <span class="sr-only">Prezzo originale:</span> 2371 € 1,65 2372 2373 2374 </span> 2375 2376 </span> 2377 </del> 2378 2379 2380 2381 </div> 2382 2383 2384 2385</div> 2386 2387 2388 2389 2390 2391 2392 2393 2394 2395 2396 2397 2398 2399 2400 2401 2402 2403 2404 2405 2406 2407 2408 2409 2410 2411 2412 2413 2414 2415 2416 2417 2418 2419 2420 2421 2422 2423 2424 2425 2426 2427 2428 2429 2430 2431 2432 2433 2434 2435 2436 2437 2438 2439 2440 2441 2442 2443 2444 2445 2446 2447 2448 2449 2450 2451 2452 2453 2454 2455 2456 2457<div class="tile-actions"> 2458 2459 2460
2461 <button class="btn-add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" 2462 type="button" 2463 role="button" 2464 aria-haspopup="dialog" 2465 aria-controls="wishlist-tooltip-8008343200660" 2466 aria-expanded="false" 2467 aria-label="Aggiungi alla lista desideri" 2468 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 2469 data-option-reload="false" 2470 data-component="tooltipComponent" 2471 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 2472 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 2473 data-option-iswishlistpage="null" 2474 data-option-pid="8008343200660" 2475 data-option-listid="" 2476 data-option-alwaysclickable="true" 2477 data-option-clickablewhendisabled="true" 2478 data-option-preventhide="true" 2479 data-option-closeonclick="true"> 2480 2481 <i class="icon-heart add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" aria-hidden="true"></i> 2482 2483 <span class="tooltip-content" 2484 id="wishlist-tooltip-8008343200660" 2485 role="dialog" 2486 aria-modal="true" 2487 aria-labelledby="tooltip-heading-8008343200660" 2488 hidden> 2489 2490 <div id="tooltip-heading-8008343200660" class="tooltip-heading"> 2491 Per poter usare la funzionalità <b>Le mie liste della spesa</b> è necessario effettuare lâAccesso o la Registrazione 2492 </div> 2493 2494 <a href="/login" 2495 tabindex="0" 2496 role="button" 2497 class="wishlist-tooltip-btn" 2498 aria-describedby="tooltip-heading-8008343200660" 2499 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 2500 data-option-reload="false" 2501 data-component="wishlistComponent" 2502 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 2503 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 2504 data-option-iswishlistpage="null" 2505 data-option-pid="8008343200660" 2506 data-option-listid=""> 2507 Accedi o registrati 2508 </a> 2509 </span> 2510 </button> 2511 2512</div> 2513 2514<div 2515 class="add-to-cart null" 2516 data-component="addToCartComponentShipping" data-option-name="outofstock-8008343200660" data-option-pid="8008343200660" 2517 data-option-element="#shippingOptionsModal" 2518 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 2519 data-option-quantity="-1.0" 2520 data-option-endpoint-update-quantity="/cart/updatequantity" 2521 data-option-endpoint-add-to-cart="/cart/add-product" 2522 data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 2523 data-option-classname="shipping-options-modal" data-currency-code="EUR" 2524 data-option-mainpdp="false" data-option-fromwishlist="null" 2525 data-option-currentlistid="null" 2526 data-option-ispascol="false" data-option-reload-on-add="false" 2527 data-option-optionid="null" data-option-optionvalue="null" 2528 data-option-feedback="false" data-option-show-trial-not-eligible="null" 2529 data-option-promotioninfo="Offerta" 2530 data-option-show-copromar-modal="0" 2531 data-option-promobundle="null" 2532 data-option-card-size="null"> 2533 2534 2535 2536 <button class="btn btn-primary js-add-to-cart js-citrus-track btn-add-to-cart"> 2537 <span>Aggiungi</span><i class="icon-shopping-cart-plus"></i> 2538 </button> 2539 2540 <div class="update-quantity"> 2541 2542 <button id="decrease-8008343200660" class="btn btn-primary js-update-quantity js-decrease-quantity" aria-label="riduci" data-option-decrease="true" aria-controls="qty-8008343200660"> 2543 <i class="icon-minus"></i> 2544 </button> 2545 <label for="qty-8008343200660" class="visually-hidden js-quantity-sr-alert" role="alert" aria-live="polite"></label> 2546 <input id="qty-8008343200660" readonly value="1" 2547 name="itemquantity" class="js-itemquantity" aria-labelledby="qty-8008343200660" aria-hidden="true" tabindex="-1" /> 2548 <button id="increase-8008343200660" class="btn btn-primary js-update-quantity add-btn js-increase-quantity" aria-label="aggiungi" aria-controls="qty-8008343200660"> 2549 <i class="icon-plus"></i> 2550 </button> 2551 2552 2553 </div> 2554 <div class="out-of-stock-msg" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 2555 data-option-name="outofstock-8008343200660" role="alert"> 2556 <i class="icon-close" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" 2557 data-option-name="outofstock-8008343200660" tabindex="0" aria-label="Chiudi finestra" aria-describedby="close-help" role="button"></i> 2558 <p> 2559 Prodotto al momento non disponibile 2560 </p> 2561 </div> 2562 2563 2564</div> 2565 2566 </article> 2567 </div> 2568 2569 2570 2571 </div> 2572 </li> 2573 2574 <li class="glide__slide"> 2575 <div class="product-item"> 2576 2577 2578 2579 2580 2581 <div style="height: 100%;"> 2582 <article 2583 class="product tile product-item-with-tooltip " 2584 data-pid="8015673029779" data-product-json="{"name":"Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g","id":"8015673029779","price":"2.27","metric19":"3.79","brand":"Italpizza","category":"pizza_margherita","
2584dimension52":"435.0 g","dimension53":"food"}" 2585 data-component="productTileComponent" 2586 data-option-endpoint="" 2587 data-option-citrus-id="" data-option-vdglist="false" 2588 data-option-promo-title="Citrus_Sponsored_Product_8015673029779" 2589 data-option-product-promotion-info="{"description":{},"name":"Offerta","endDate":"28/09/2026","promoTooltip":null,"newPromoDesign":null,"calloutMsg":null,"hideBonusProduct":false,"priceBookPromoLabelOverride":false}" 2590 data-option-product-price="{"sales":{"value":2.27,"currency":"EUR","formatted":"€ 2,27","decimalPrice":"2.27"},"list":{"value":3.79,"currency":"EUR","formatted":"€ 3,79","decimalPrice":"3.79"}}" 2591 data-option-product-breadcrumbs="[{"htmlValue":"Spesa Online","categoryId":"FOOD","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/"},{"htmlValue":"Surgelati e Gelati","categoryId":"gelati-e-surgelati","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/"},{"htmlValue":"Pizze surgelate e torte salate","categoryId":"pizze-e-torte-salate","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/pizze-e-torte-salate/"},{"htmlValue":"Pizza margherita","categoryId":"pizza-margherita","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/pizze-e-torte-salate/pizza-margherita/"}]" 2592 data-option-product-discountPercentage="40%" data-option-iscategory="true"> 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 2602 2603 2604 2605 2606 2607 2608 2609 2610 2611 2612 2613 2614 2615 2616 2617 2618 2619 2620 2621 2622 2623 2624 2625 2626 2627 2628 2629 2630 2631 2632 2633 2634 2635 2636 2637 2638 2639 2640 2641 2642 2643 2644 2645 2646 2647 2648 2649 2650 2651 2652 2653 2654 2655 2656 2657 2658 2659 2660 2661 2662 2663 2664 2665 2666 2667 2668 2669<div class="product-link"> 2670 2671 <div class="offers-label"> 2672 2673 2674 2675 2676 2677 2678 2679 2680 <span aria-label="Nome promozione: ">OFFERTA</span> 2681 2682 2683 </div> 2684 2685 <h3> 2686 <a href="/p/italpizza-la-numero-uno-margherita-435-g/8015673029779.html" class="tile-link-pdp"> 2687 <span class="brand"> 2688 Italpizza 2689 </span> 2690 <span class="tile-description" title="Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g"> 2691 Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g 2692 </span> 2693 </a> 2694 </h3> 2695 2696 <div class="image-container"> 2697 <a href="/p/italpizza-la-numero-uno-margherita-435-g/8015673029779.html" aria-label="Visualizza dettagli prodotto Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g" 2698 tabindex="-1" class="tile-link-pdp"> 2699 <div class="wrapper-image"> 2700 2701 2702 2703 2704 2705 <img class="tile-image lazyload " 2706 data-srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw7045265c/large/PIZZAMARGHLANUMEROUNO-8015673029779-1.png?sw=260&sfrm=png 260w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw7045265c/large/PIZZAMARGHLANUMEROUNO-8015673029779-1.png?sw=110&sfrm=png 110w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw7045265c/large/PIZZAMARGHLANUMEROUNO-8015673029779-1.png?sw=64&sfrm=png 64w,/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw7045265c/large/PIZZAMARGHLANUMEROUNO-8015673029779-1.png 110w" 2707 data-sizes="(max-width: 1023px) 50vw, (min-width: 1024px) 110px" data-src="/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw7045265c/large/PIZZAMARGHLANUMEROUNO-8015673029779-1.png" 2708 alt="Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g" title="Italpizza la Numero Uno Margherita 435 g" 2709 data-index="null" width="110" 2710 height="110" aria-hidden="true" /> 2711 2712 2713 </div> 2714 </a> 2715 2716 </div> 2717</div> 2718 2719 2720 2721 2722 2723 2724 2725 2726 <div class="lifestyles-icon"> 2727 2728 2729 2730 </div> 2731 2732 2733 2734 2735<div class="tile-body "> 2736 2737 2738 2739 2740 2741 2742 <div class="price"> 2743 2744 <div class="wrap-info-discount"> 2745 2746 2747 2748 2749 2750 2751 <div class="discount-percentage">
2752 <span class="sr-only">Percentuale di sconto:</span> 2753 40% 2754 </div> 2755 2756 2757 2758 2759 2760 2761 2762 2763 2764 2765 2766 2767 <div class="pricebook-valid-date"> 2768 Fino al 28/09/2026 2769 </div> 2770 2771 2772 2773 2774</div> 2775 2776 2777 2778 <span> 2779 2780 2781 2782 <span class="sales discounted"> 2783 <span class="sr-only"> 2784 "Prezzo al kg: € 5,22. 2785 Peso confezione: 435.0 g. 2786 Prezzo totale: € 2,27 2787 </span> 2788 2789 <span class="unit-price" 2790 aria-hidden="true">€ 5,22 2791 al 2792 kg/435.0 g</span> 2793 2794 2795 2796 2797 <span class="value discounted " 2798 content="2.27" 2799 aria-hidden="true"> 2800 2801 2802 € 2,27 2803 2804 2805 2806 2807 </span> 2808 </span> 2809 2810 2811 <del> 2812 <span class="strike-through list"> 2813 2814 <span class="unit-price">€ 8,71 al 2815 kg/435.0 g</span> 2816 2817 2818 <span class="value " content="3.79"> 2819 <span class="sr-only">Prezzo originale:</span> 2820 € 3,79 2821 2822 2823 </span> 2824 2825 </span> 2826 </del> 2827 2828 2829 2830 </div> 2831 2832 2833 2834</div> 2835 2836 2837 2838 2839 2840 2841 2842 2843 2844 2845 2846 2847 2848 2849 2850 2851 2852 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906<div class="tile-actions"> 2907 2908 2909 2910 <button class="btn-add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" 2911 type="button" 2912 role="button" 2913 aria-haspopup="dialog" 2914 aria-controls="wishlist-tooltip-8015673029779" 2915 aria-expanded="false" 2916 aria-label="Aggiungi alla lista desideri" 2917 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 2918 data-option-reload="false" 2919 data-component="tooltipComponent" 2920 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 2921 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 2922 data-option-iswishlistpage="null" 2923 data-option-pid="8015673029779" 2924 data-option-listid="" 2925 data-option-alwaysclickable="true" 2926 data-option-clickablewhendisabled="true" 2927 data-option-preventhide="true" 2928 data-option-closeonclick="true"> 2929 2930 <i class="icon-heart add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" aria-hidden="true"></i> 2931 2932 <span class="tooltip-content" 2933 id="wishlist-tooltip-8015673029779" 2934 role="dialog" 2935 aria-modal="true" 2936 aria-labelledby="tooltip-heading-8015673029779" 2937 hidden> 2938 2939 <div id="tooltip-heading-8015673029779" class="tooltip-heading"> 2940 Per poter usare la funzionalità <b>Le mie liste della spesa</b> è necessario effettuare lâAccesso o la Registrazione 2941 </div> 2942 2943 <a href="/login" 2944 tabindex="0" 2945 role="button" 2946 class="wishlist-tooltip-btn" 2947 aria-describedby="tooltip-heading-8015673029779" 2948 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 2949 data-option-reload="false" 2950 data-component="wishlistComponent" 2951 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 2952 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 2953 data-option-iswishlistpage="null" 2954 data-option-pid="8015673029779" 2955 data-option-listid=""> 2956 Accedi o registrati 2957 </a> 2958 </span> 2959 </button> 2960 2961</div> 2962 2963<div 2964 class="add-to-cart null" 2965 data-component="addToCartComponentShipping" data-option-name="outofstock-8015673029779" data-option-pid="8015673029779" 2966 data-option-element="#shippingOptionsModal" 2967 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 2968 data-option-quantity="-1.0" 2969 data-option-endpoint-update-quantity="/cart/updatequantity" 2970 data-option-endpoint-add-to-cart="/cart/add-product" 2971 data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 2972 data-option-classname="shipping-options-modal" data-currency-code="EUR" 2973 data-option-mainpdp="false" data-option-fromwishlist="null" 2974 data-option-currentlistid="null" 2975 data-option-ispascol="false" data-option-reload-on-add="false" 2976 data-option-optionid="null" data-option-optionvalue="null" 2977 data-option-feedback="false" data-option-show-trial-not-eligible="null" 2978 data-option-promotioninfo="Offerta" 2979 data-option-show-copromar-modal="0" 2980 data-option-promobundle="null" 2981 data-option-card-size="null"> 2982 2983 2984 2985 <button class="btn btn-primary js-add-to-cart js-citrus-track btn-add-to-cart"> 2986 <span>Aggiungi</span><i class="icon-shopping-cart-plus"></i> 2987 </button> 2988 2989 <div class="update-quantity"> 2990 2991 <button id="decrease-8015673029779" class="btn btn-primary js-update-quantity js-decrease-quantity" aria-label="riduci" data-option-decrease="true" aria-controls="qty-8015673029779"> 2992 <i class="icon-minus"></i> 2993 </button> 2994 <label for="qty-8015673029779" class="visually-hidden js-quantity-sr-alert" role="alert" aria-live="polite"></label> 2995 <input id="qty-8015673029779" readonly value="1" 2996 name="itemquantity" class="js-itemquantity" aria-labelledby="qty-8015673029779" aria-hidden="true" tabindex="-1" /> 2997 <button id="increase-8015673029779" class="btn btn-primary js-update-quantity add-btn js-increase-quantity" aria-label="aggiungi" aria-controls="qty-8015673029779"> 2998 <i class="icon-plus"></i> 2999 </button> 3000 3001 3002 </div> 3003 <div class="out-of-stock-msg" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 3004 data-option-name="outofstock-8015673029779" role="alert"> 3005 <i class="icon-close" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" 3006 data-option-name="outofstock-8015673029779" tabindex="0" aria-label="Chiudi finestra" aria-describedby="close-help" role="button"></i> 3007 <p> 3008 Prodotto al momento non disponibile 3009 </p> 3010 </div> 3011 3012 3013</div> 3014 3015 </article> 3016 </div> 3017 3018 3019 3020 </div> 3021 </li> 3022 3023 <li class="glide__slide"> 3024 <div class="product-item"> 3025 3026 3027 3028 3029 3030 <div style="height: 100%;"> 3031 <article 3032 class="product tile product-item-with-tooltip " 3033 data-pid="8720182380777" data-product-json="{"name":"Calvé classica 250 ml","id":"8720182380777","price":"1.46","metric19":"2.29","brand":"Calvé","category":"maionese","
3033dimension52":"250.0 ml","dimension53":"food"}" 3034 data-component="productTileComponent" 3035 data-option-endpoint="" 3036 data-option-citrus-id="" data-option-vdglist="false" 3037 data-option-promo-title="Citrus_Sponsored_Product_8720182380777" 3038 data-option-product-promotion-info="{"description":{},"name":"Offerta PAYBACK","endDate":"28/09/2026","promoTooltip":null,"newPromoDesign":null,"calloutMsg":null,"hideBonusProduct":false,"priceBookPromoLabelOverride":false}" 3039 data-option-product-price="{"sales":{"value":1.46,"currency":"EUR","formatted":"€ 1,46","decimalPrice":"1.46"},"list":{"value":2.29,"currency":"EUR","formatted":"€ 2,29","decimalPrice":"2.29"}}" 3040 data-option-product-breadcrumbs="[{"htmlValue":"Spesa Online","categoryId":"FOOD","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/"},{"htmlValue":"Condimenti e conserve","categoryId":"condimenti-e-conserve","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/"},{"htmlValue":"Salse","categoryId":"salse","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/salse/"},{"htmlValue":"Maionese","categoryId":"maionese","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/salse/maionese/"}]" 3041 data-option-product-discountPercentage="36%" data-option-iscategory="true"> 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 3060 3061 3062 3063 3064 3065 3066 3067 3068 3069 3070 3071 3072 3073 3074 3075 3076 3077 3078 3079 3080 3081 3082 3083 3084 3085 3086 3087 3088 3089 3090 3091 3092 3093 3094 3095 3096 3097 3098 3099 3100 3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 3118<div class="product-link"> 3119 3120 <div class="offers-label"> 3121 3122 3123 3124 3125 3126 3127 3128 3129 <span aria-label="Nome promozione: ">PAYBACK</span> 3130 3131 3132 </div> 3133 3134 <h3> 3135 <a href="/p/calve-classica-250-ml/8720182380777.html" class="tile-link-pdp"> 3136 <span class="brand"> 3137 Calvé 3138 </span> 3139 <span class="tile-description" title="Calvé classica 250 ml"> 3140 Calvé classica 250 ml 3141 </span> 3142 </a> 3143 </h3> 3144 3145 <div class="image-container"> 3146 <a href="/p/calve-classica-250-ml/8720182380777.html" aria-label="Visualizza dettagli prodotto Calvé classica 250 ml" 3147 tabindex="-1" class="tile-link-pdp"> 3148 <div class="wrapper-image"> 3149 3150 3151 3152 3153 3154 <img class="tile-image lazyload " 3155 data-srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw19fda263/large/MAIONESECLASSICATDCALVE-8720182380777-1.png?sw=260&sfrm=png 260w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw19fda263/large/MAIONESECLASSICATDCALVE-8720182380777-1.png?sw=110&sfrm=png 110w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw19fda263/large/MAIONESECLASSICATDCALVE-8720182380777-1.png?sw=64&sfrm=png 64w,/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw19fda263/large/MAIONESECLASSICATDCALVE-8720182380777-1.png 110w" 3156 data-sizes="(max-width: 1023px) 50vw, (min-width: 1024px) 110px" data-src="/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw19fda263/large/MAIONESECLASSICATDCALVE-8720182380777-1.png" 3157 alt="Calvé classica 250 ml" title="Calvé classica 250 ml" 3158 data-index="null" width="110" 3159 height="110" aria-hidden="true" /> 3160 3161 3162 </div> 3163 </a> 3164 3165 </div> 3166</div> 3167 3168 3169 3170 3171 3172 3173 3174 3175 <div class="lifestyles-icon"> 3176 3177 3178 3179 <div class="lifestyle tooltip" data-component="tooltipComponent" tabindex="0"> 3180 <div class="icon" style="background-image: url(https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwed3f606e/Lifestyle/gluten-free.svg)"></div>
3181 <span>Senza glutine</span> 3182 </div> 3183 3184 <div class="lifestyle tooltip" data-component="tooltipComponent" tabindex="0"> 3185 <div class="icon" style="background-image: url(https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw2173fb33/Lifestyle/sugar-free.svg)"></div> 3186 <span>Senza zuccheri aggiunti</span> 3187 </div> 3188 3189 <div class="lifestyle tooltip" data-component="tooltipComponent" tabindex="0"> 3190 <div class="icon" style="background-image: url(https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw09463489/Lifestyle/vegetarian.svg)"></div> 3191 <span>Dieta vegeratiana</span> 3192 </div> 3193 3194 </div> 3195 3196 3197 3198 3199<div class="tile-body "> 3200 3201 3202 3203 3204 3205 3206 <div class="price"> 3207 3208 <div class="wrap-info-discount"> 3209 3210 3211 3212 3213 3214 3215 <div class="discount-percentage"> 3216 <span class="sr-only">Percentuale di sconto:</span> 3217 36% 3218 </div> 3219 3220 3221 3222 3223 3224 3225 3226 3227 3228 3229 3230 3231 <div class="pricebook-valid-date"> 3232 Fino al 28/09/2026 3233 </div> 3234 3235 3236 3237 3238</div> 3239 3240 3241 3242 <span> 3243 3244 3245 3246 <span class="sales discounted"> 3247 <span class="sr-only"> 3248 "Prezzo al l: € 5,84. 3249 Peso confezione: 250.0 ml. 3250 Prezzo totale: € 1,46 3251 </span> 3252 3253 <span class="unit-price" 3254 aria-hidden="true">€ 5,84 3255 al 3256 l/250.0 ml</span> 3257 3258 3259 3260 3261 <span class="value discounted " 3262 content="1.46" 3263 aria-hidden="true"> 3264 3265 3266 € 1,46 3267 3268 3269 3270 3271 </span> 3272 </span> 3273 3274 3275 <del> 3276 <span class="strike-through list"> 3277 3278 <span class="unit-price">€ 9,16 al 3279 l/250.0 ml</span> 3280 3281 3282 <span class="value " content="2.29"> 3283 <span class="sr-only">Prezzo originale:</span> 3284 € 2,29 3285 3286 3287 </span> 3288 3289 </span> 3290 </del> 3291 3292 3293 3294 </div> 3295 3296 3297 3298</div> 3299 3300 3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307 3308 3309 3310 3311 3312 3313 3314 3315 3316 3317 3318 3319 3320 3321 3322 3323 3324 3325 3326 3327 3328 3329 3330 3331 3332 3333 3334 3335 3336 3337 3338 3339 3340 3341 3342 3343 3344 3345 3346 3347 3348 3349 3350 3351 3352 3353 3354 3355 3356 3357 3358 3359 3360 3361 3362 3363 3364 3365 3366 3367 3368 3369 3370<div class="tile-actions"> 3371 3372 3373 3374 <button class="btn-add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" 3375 type="button" 3376 role="button" 3377 aria-haspopup="dialog" 3378 aria-controls="wishlist-tooltip-8720182380777" 3379 aria-expanded="false" 3380 aria-label="Aggiungi alla lista desideri" 3381 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 3382 data-option-reload="false" 3383 data-component="tooltipComponent" 3384 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 3385 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 3386 data-option-iswishlistpage="null" 3387 data-option-pid="8720182380777" 3388 data-option-listid="" 3389 data-option-alwaysclickable="true" 3390 data-option-clickablewhendisabled="true" 3391 data-option-preventhide="true" 3392 data-option-closeonclick="true"> 3393 3394 <i class="icon-heart add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" aria-hidden="true"></i> 3395 3396 <span class="tooltip-content" 3397 id="wishlist-tooltip-8720182380777" 3398 role="dialog" 3399 aria-modal="true" 3400 aria-labelledby="tooltip-heading-8720182380777" 3401 hidden> 3402 3403 <div id="tooltip-heading-8720182380777" class="tooltip-heading"> 3404 Per poter usare la funzionalità <b>Le mie liste della spesa</b> è necessario effettuare lâAccesso o la Registrazione 3405 </div> 3406 3407 <a href="/login" 3408 tabindex="0" 3409 role="button" 3410 class="wishlist-tooltip-btn" 3411 aria-describedby="tooltip-heading-8720182380777" 3412 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 3413 data-option-reload="false" 3414 data-component="wishlistComponent" 3415 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 3416 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 3417 data-option-iswishlistpage="null" 3418 data-option-pid="8720182380777" 3419 data-option-listid=""> 3420 Accedi o registrati 3421 </a> 3422 </span> 3423 </button> 3424 3425</div> 3426 3427<div 3428 class="add-to-cart null" 3429 data-component="addToCartComponentShipping" data-option-name="outofstock-8720182380777" data-option-pid="8720182380777" 3430 data-option-element="#shippingOptionsModal" 3431 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 3432 data-option-quantity="-1.0" 3433 data-option-endpoint-update-quantity="/cart/updatequantity" 3434 data-option-endpoint-add-to-cart="/cart/add-product" 3435 data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 3436 data-option-classname="shipping-options-modal" data-currency-code="EUR" 3437 data-option-mainpdp="false" data-option-fromwishlist="null" 3438 data-option-currentlistid="null" 3439 data-option-ispascol="false" data-option-reload-on-add="false" 3440 data-option-optionid="null" data-option-optionvalue="null" 3441 data-option-feedback="false" data-option-show-trial-not-eligible="null" 3442 data-option-promotioninfo="Offerta PAYBACK" 3443 data-option-show-copromar-modal="0" 3444 data-option-promobundle="null" 3445 data-option-card-size="null"> 3446 3447 3448 3449 <button class="btn btn-primary js-add-to-cart js-citrus-track btn-add-to-cart"> 3450 <span>Aggiungi</span><i class="icon-shopping-cart-plus"></i> 3451 </button> 3452 3453 <div class="update-quantity"> 3454 3455 <button id="decrease-8720182380777" class="btn btn-primary js-update-quantity js-decrease-quantity" aria-label="riduci" data-option-decrease="true" aria-controls="qty-8720182380777"> 3456 <i class="icon-minus"></i> 3457 </button> 3458 <label for="qty-8720182380777" class="visually-hidden js-quantity-sr-alert" role="alert" aria-live="polite"></label> 3459 <input id="qty-8720182380777" readonly value="1" 3460 name="itemquantity" class="js-itemquantity" aria-labelledby="qty-8720182380777" aria-hidden="true" tabindex="-1" /> 3461 <button id="increase-8720182380777" class="btn btn-primary js-update-quantity add-btn js-increase-quantity" aria-label="aggiungi" aria-controls="qty-8720182380777"> 3462 <i class="icon-plus"></i> 3463 </button> 3464 3465 3466 </div> 3467 <div class="out-of-stock-msg" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 3468 data-option-name="outofstock-8720182380777" role="alert"> 3469 <i class="icon-close" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" 3470 data-option-name="outofstock-8720182380777" tabindex="0" aria-label="Chiudi finestra" aria-describedby="close-help" role="button"></i> 3471 <p> 3472 Prodotto al momento non disponibile 3473 </p> 3474 </div> 3475 3476 3477</div> 3478 3479 </article> 3480 </div> 3481 3482 3483 3484 </div> 3485 </li> 3486 3487 <li class="glide__slide"> 3488 <div class="product-item"> 3489 3490 3491 3492 3493 3494 <div style="height: 100%;"> 3495 <article 3496 class="product tile product-item-with-tooltip " 3497 data-pid="8051369005917" data-product-json="{"name":"NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g","id":"8051369005917","price":"2.57","metric19":"5.49","brand":"NESTLÉ","category":"biscotti_gelato_e_barrette","
3497dimension52":"369.0 g","dimension53":"food"}" 3498 data-component="productTileComponent" 3499 data-option-endpoint="" 3500 data-option-citrus-id="" data-option-vdglist="false" 3501 data-option-promo-title="Citrus_Sponsored_Product_8051369005917" 3502 data-option-product-promotion-info="{"description":{},"name":"Offerta PAYBACK","endDate":"28/09/2026","promoTooltip":null,"newPromoDesign":null,"calloutMsg":null,"hideBonusProduct":false,"priceBookPromoLabelOverride":false}" 3503 data-option-product-price="{"sales":{"value":2.57,"currency":"EUR","formatted":"€ 2,57","decimalPrice":"2.57"},"list":{"value":5.49,"currency":"EUR","formatted":"€ 5,49","decimalPrice":"5.49"}}" 3504 data-option-product-breadcrumbs="[{"htmlValue":"Spesa Online","categoryId":"FOOD","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/"},{"htmlValue":"Surgelati e Gelati","categoryId":"gelati-e-surgelati","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/"},{"htmlValue":"Gelati e torte","categoryId":"gelati","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/gelati/"},{"htmlValue":"Biscotti gelato e barrette","categoryId":"biscotti-e-snack","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/gelati-e-surgelati/gelati/biscotti-e-snack/"}]" 3505 data-option-product-discountPercentage="53%" data-option-iscategory="true"> 3506 3507 3508 3509 3510 3511 3512 3513 3514 3515 3516 3517 3518 3519 3520 3521 3522 3523 3524 3525 3526 3527 3528 3529 3530 3531 3532 3533 3534 3535 3536 3537 3538 3539 3540 3541 3542 3543 3544 3545 3546 3547 3548 3549 3550 3551 3552 3553 3554 3555 3556 3557 3558 3559 3560 3561 3562 3563 3564 3565 3566 3567 3568 3569 3570 3571 3572 3573 3574 3575 3576 3577 3578 3579 3580 3581 3582<div class="product-link"> 3583 3584 <div class="offers-label"> 3585 3586 3587 3588 3589 3590 3591 3592 3593 <span aria-label="Nome promozione: ">PAYBACK</span> 3594 3595 3596 </div> 3597 3598 <h3> 3599 <a href="/p/nestle-maxibon-pistacchio-4x924g/8051369005917.html" class="tile-link-pdp"> 3600 <span class="brand"> 3601 NESTLÉ 3602 </span> 3603 <span class="tile-description" title="NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g"> 3604 NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g 3605 </span> 3606 </a> 3607 </h3> 3608 3609 <div class="image-container"> 3610 <a href="/p/nestle-maxibon-pistacchio-4x924g/8051369005917.html" aria-label="Visualizza dettagli prodotto NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g" 3611 tabindex="-1" class="tile-link-pdp"> 3612 <div class="wrapper-image"> 3613 3614 3615 3616 3617 3618 <img class="tile-image lazyload " 3619 data-srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw1e6d31db/large/MAXIBONPISTACCHIOX4-8051369005917-1.png?sw=260&sfrm=png 260w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw1e6d31db/large/MAXIBONPISTACCHIOX4-8051369005917-1.png?sw=110&sfrm=png 110w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw1e6d31db/large/MAXIBONPISTACCHIOX4-8051369005917-1.png?sw=64&sfrm=png 64w,/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw1e6d31db/large/MAXIBONPISTACCHIOX4-8051369005917-1.png 110w" 3620 data-sizes="(max-width: 1023px) 50vw, (min-width: 1024px) 110px" data-src="/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw1e6d31db/large/MAXIBONPISTACCHIOX4-8051369005917-1.png" 3621 alt="NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g" title="NESTLÉ Maxibon Pistacchio 4x92,4g" 3622 data-index="null" width="110" 3623 height="110" aria-hidden="true" /> 3624 3625 3626 </div> 3627 </a> 3628 3629 </div> 3630</div> 3631 3632 3633 3634 3635 3636 3637 3638 3639 <div class="lifestyles-icon"> 3640 3641 3642 3643 </div> 3644 3645 3646 3647 3648<div class="tile-body "> 3649 3650 3651 3652 3653 3654 3655 <div class="price"> 3656 3657 <div class="wrap-info-discount"> 3658 3659 3660 3661 3662 3663 3664 <div class="discount-percentage">
3665 <span class="sr-only">Percentuale di sconto:</span> 3666 53% 3667 </div> 3668 3669 3670 3671 3672 3673 3674 3675 3676 3677 3678 3679 3680 <div class="pricebook-valid-date"> 3681 Fino al 28/09/2026 3682 </div> 3683 3684 3685 3686 3687</div> 3688 3689 3690 3691 <span> 3692 3693 3694 3695 <span class="sales discounted"> 3696 <span class="sr-only"> 3697 "Prezzo al kg: € 6,96. 3698 Peso confezione: 369.0 g. 3699 Prezzo totale: € 2,57 3700 </span> 3701 3702 <span class="unit-price" 3703 aria-hidden="true">€ 6,96 3704 al 3705 kg/369.0 g</span> 3706 3707 3708 3709 3710 <span class="value discounted " 3711 content="2.57" 3712 aria-hidden="true"> 3713 3714 3715 € 2,57 3716 3717 3718 3719 3720 </span> 3721 </span> 3722 3723 3724 <del> 3725 <span class="strike-through list"> 3726 3727 <span class="unit-price">€ 14,88 al 3728 kg/369.0 g</span> 3729 3730 3731 <span class="value " content="5.49"> 3732 <span class="sr-only">Prezzo originale:</span> 3733 € 5,49 3734 3735 3736 </span> 3737 3738 </span> 3739 </del> 3740 3741 3742 3743 </div> 3744 3745 3746 3747</div> 3748 3749 3750 3751 3752 3753 3754 3755 3756 3757 3758 3759 3760 3761 3762 3763 3764 3765 3766 3767 3768 3769 3770 3771 3772 3773 3774 3775 3776 3777 3778 3779 3780 3781 3782 3783 3784 3785 3786 3787 3788 3789 3790 3791 3792 3793 3794 3795 3796 3797 3798 3799 3800 3801 3802 3803 3804 3805 3806 3807 3808 3809 3810 3811 3812 3813 3814 3815 3816 3817 3818 3819<div class="tile-actions"> 3820 3821 3822 3823 <button class="btn-add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" 3824 type="button" 3825 role="button" 3826 aria-haspopup="dialog" 3827 aria-controls="wishlist-tooltip-8051369005917" 3828 aria-expanded="false" 3829 aria-label="Aggiungi alla lista desideri" 3830 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 3831 data-option-reload="false" 3832 data-component="tooltipComponent" 3833 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 3834 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 3835 data-option-iswishlistpage="null" 3836 data-option-pid="8051369005917" 3837 data-option-listid="" 3838 data-option-alwaysclickable="true" 3839 data-option-clickablewhendisabled="true" 3840 data-option-preventhide="true" 3841 data-option-closeonclick="true"> 3842 3843 <i class="icon-heart add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" aria-hidden="true"></i> 3844 3845 <span class="tooltip-content" 3846 id="wishlist-tooltip-8051369005917" 3847 role="dialog" 3848 aria-modal="true" 3849 aria-labelledby="tooltip-heading-8051369005917" 3850 hidden> 3851 3852 <div id="tooltip-heading-8051369005917" class="tooltip-heading"> 3853 Per poter usare la funzionalità <b>Le mie liste della spesa</b> è necessario effettuare lâAccesso o la Registrazione 3854 </div> 3855 3856 <a href="/login" 3857 tabindex="0" 3858 role="button" 3859 class="wishlist-tooltip-btn" 3860 aria-describedby="tooltip-heading-8051369005917" 3861 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 3862 data-option-reload="false" 3863 data-component="wishlistComponent" 3864 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 3865 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 3866 data-option-iswishlistpage="null" 3867 data-option-pid="8051369005917" 3868 data-option-listid=""> 3869 Accedi o registrati 3870 </a> 3871 </span> 3872 </button> 3873 3874</div> 3875 3876<div 3877 class="add-to-cart null" 3878 data-component="addToCartComponentShipping" data-option-name="outofstock-8051369005917" data-option-pid="8051369005917" 3879 data-option-element="#shippingOptionsModal" 3880 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 3881 data-option-quantity="-1.0" 3882 data-option-endpoint-update-quantity="/cart/updatequantity" 3883 data-option-endpoint-add-to-cart="/cart/add-product" 3884 data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 3885 data-option-classname="shipping-options-modal" data-currency-code="EUR" 3886 data-option-mainpdp="false" data-option-fromwishlist="null" 3887 data-option-currentlistid="null" 3888 data-option-ispascol="false" data-option-reload-on-add="false" 3889 data-option-optionid="null" data-option-optionvalue="null" 3890 data-option-feedback="false" data-option-show-trial-not-eligible="null" 3891 data-option-promotioninfo="Offerta PAYBACK" 3892 data-option-show-copromar-modal="0" 3893 data-option-promobundle="null" 3894 data-option-card-size="null"> 3895 3896 3897 3898 <button class="btn btn-primary js-add-to-cart js-citrus-track btn-add-to-cart"> 3899 <span>Aggiungi</span><i class="icon-shopping-cart-plus"></i> 3900 </button> 3901 3902 <div class="update-quantity"> 3903 3904 <button id="decrease-8051369005917" class="btn btn-primary js-update-quantity js-decrease-quantity" aria-label="riduci" data-option-decrease="true" aria-controls="qty-8051369005917"> 3905 <i class="icon-minus"></i> 3906 </button> 3907 <label for="qty-8051369005917" class="visually-hidden js-quantity-sr-alert" role="alert" aria-live="polite"></label> 3908 <input id="qty-8051369005917" readonly value="1" 3909 name="itemquantity" class="js-itemquantity" aria-labelledby="qty-8051369005917" aria-hidden="true" tabindex="-1" /> 3910 <button id="increase-8051369005917" class="btn btn-primary js-update-quantity add-btn js-increase-quantity" aria-label="aggiungi" aria-controls="qty-8051369005917"> 3911 <i class="icon-plus"></i> 3912 </button> 3913 3914 3915 </div> 3916 <div class="out-of-stock-msg" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 3917 data-option-name="outofstock-8051369005917" role="alert"> 3918 <i class="icon-close" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" 3919 data-option-name="outofstock-8051369005917" tabindex="0" aria-label="Chiudi finestra" aria-describedby="close-help" role="button"></i> 3920 <p> 3921 Prodotto al momento non disponibile 3922 </p> 3923 </div> 3924 3925 3926</div> 3927 3928 </article> 3929 </div> 3930 3931 3932 3933 </div> 3934 </li> 3935 3936 <li class="glide__slide"> 3937 <div class="product-item"> 3938 3939 3940 3941 3942 3943 <div style="height: 100%;"> 3944 <article 3945 class="product tile product-item-with-tooltip " 3946 data-pid="8001440124310" data-product-json="{"name":"Cirio Passata Verace 540 g","id":"8001440124310","price":"0.77","metric19":"1.55","brand":"Cirio","category":"passata_e_concentrato_di_pomodoro","
3946dimension52":"540.0 g","dimension53":"food"}" 3947 data-component="productTileComponent" 3948 data-option-endpoint="" 3949 data-option-citrus-id="" data-option-vdglist="false" 3950 data-option-promo-title="Citrus_Sponsored_Product_8001440124310" 3951 data-option-product-promotion-info="{"description":{},"name":"Offerta PAYBACK","endDate":"28/09/2026","promoTooltip":null,"newPromoDesign":null,"calloutMsg":null,"hideBonusProduct":false,"priceBookPromoLabelOverride":false}" 3952 data-option-product-price="{"sales":{"value":0.77,"currency":"EUR","formatted":"€ 0,77","decimalPrice":"0.77"},"list":{"value":1.55,"currency":"EUR","formatted":"€ 1,55","decimalPrice":"1.55"}}" 3953 data-option-product-breadcrumbs="[{"htmlValue":"Spesa Online","categoryId":"FOOD","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/"},{"htmlValue":"Condimenti e conserve","categoryId":"condimenti-e-conserve","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/"},{"htmlValue":"Passate e sughi","categoryId":"passate-sughi-e-salse","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/passate-sughi-e-salse/"},{"htmlValue":"Passata e concentrato di pomodoro","categoryId":"passata-di-pomodoro","url":"/s/carrefour-IT/spesa-online/condimenti-e-conserve/passate-sughi-e-salse/passata-di-pomodoro/"}]" 3954 data-option-product-discountPercentage="50%" data-option-iscategory="true"> 3955 3956 3957 3958 3959 3960 3961 3962 3963 3964 3965 3966 3967 3968 3969 3970 3971 3972 3973 3974 3975 3976 3977 3978 3979 3980 3981 3982 3983 3984 3985 3986 3987 3988 3989 3990 3991 3992 3993 3994 3995 3996 3997 3998 3999 4000 4001 4002 4003 4004 4005 4006 4007 4008 4009 4010 4011 4012 4013 4014 4015 4016 4017 4018 4019 4020 4021 4022 4023 4024 4025 4026 4027 4028 4029 4030 4031<div class="product-link"> 4032 4033 <div class="offers-label"> 4034 4035 4036 4037 4038 4039 4040 4041 4042 <span aria-label="Nome promozione: ">PAYBACK</span> 4043 4044 4045 </div> 4046 4047 <h3> 4048 <a href="/p/cirio-passata-verace-540-g/8001440124310.html" class="tile-link-pdp"> 4049 <span class="brand"> 4050 Cirio 4051 </span> 4052 <span class="tile-description" title="Cirio Passata Verace 540 g"> 4053 Cirio Passata Verace 540 g 4054 </span> 4055 </a> 4056 </h3> 4057 4058 <div class="image-container"> 4059 <a href="/p/cirio-passata-verace-540-g/8001440124310.html" aria-label="Visualizza dettagli prodotto Cirio Passata Verace 540 g" 4060 tabindex="-1" class="tile-link-pdp"> 4061 <div class="wrapper-image"> 4062 4063 4064 4065 4066 4067 <img class="tile-image lazyload " 4068 data-srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw9e0ac904/large/LAPASSATACIRIOPET-8001440124310-1.png?sw=260&sfrm=png 260w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw9e0ac904/large/LAPASSATACIRIOPET-8001440124310-1.png?sw=110&sfrm=png 110w,https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw9e0ac904/large/LAPASSATACIRIOPET-8001440124310-1.png?sw=64&sfrm=png 64w,/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw9e0ac904/large/LAPASSATACIRIOPET-8001440124310-1.png 110w" 4069 data-sizes="(max-width: 1023px) 50vw, (min-width: 1024px) 110px" data-src="/on/demandware.static/-/Sites-carrefour-master-catalog-IT/default/dw9e0ac904/large/LAPASSATACIRIOPET-8001440124310-1.png" 4070 alt="Cirio Passata Verace 540 g" title="Cirio Passata Verace 540 g" 4071 data-index="null" width="110" 4072 height="110" aria-hidden="true" /> 4073 4074 4075 </div> 4076 </a> 4077 4078 </div> 4079</div> 4080 4081 4082 4083 4084 4085 4086 4087 4088 <div class="lifestyles-icon"> 4089 4090 4091 4092 <div class="lifestyle tooltip" data-component="tooltipComponent" tabindex="0"> 4093 <div class="icon" style="background-image: url(https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw116a025b/Lifestyle/vegan.svg)"></div>
4094 <span>Adatto ai vegani</span> 4095 </div> 4096 4097 </div> 4098 4099 4100 4101 4102<div class="tile-body "> 4103 4104 4105 4106 4107 4108 4109 <div class="price"> 4110 4111 <div class="wrap-info-discount"> 4112 4113 4114 4115 4116 4117 4118 <div class="discount-percentage"> 4119 <span class="sr-only">Percentuale di sconto:</span> 4120 50% 4121 </div> 4122 4123 4124 4125 4126 4127 4128 4129 4130 4131 4132 4133 4134 <div class="pricebook-valid-date"> 4135 Fino al 28/09/2026 4136 </div> 4137 4138 4139 4140 4141</div> 4142 4143 4144 4145 <span> 4146 4147 4148 4149 <span class="sales discounted"> 4150 <span class="sr-only"> 4151 "Prezzo al kg: € 1,43. 4152 Peso confezione: 540.0 g. 4153 Prezzo totale: € 0,77 4154 </span> 4155 4156 <span class="unit-price" 4157 aria-hidden="true">€ 1,43 4158 al 4159 kg/540.0 g</span> 4160 4161 4162 4163 4164 <span class="value discounted " 4165 content="0.77" 4166 aria-hidden="true"> 4167 4168 4169 € 0,77 4170 4171 4172 4173 4174 </span> 4175 </span> 4176 4177 4178 <del> 4179 <span class="strike-through list"> 4180 4181 <span class="unit-price">€ 2,87 al 4182 kg/540.0 g</span> 4183 4184 4185 <span class="value " content="1.55"> 4186 <span class="sr-only">Prezzo originale:</span> 4187 € 1,55 4188 4189 4190 </span> 4191 4192 </span> 4193 </del> 4194 4195 4196 4197 </div> 4198 4199 4200 4201</div> 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210 4211 4212 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220 4221 4222 4223 4224 4225 4226 4227 4228 4229 4230 4231 4232 4233 4234 4235 4236 4237 4238 4239 4240 4241 4242 4243 4244 4245 4246 4247 4248 4249 4250 4251 4252 4253 4254 4255 4256 4257 4258 4259 4260 4261 4262 4263 4264 4265 4266 4267 4268 4269 4270 4271 4272 4273<div class="tile-actions"> 4274 4275 4276 4277 <button class="btn-add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" 4278 type="button" 4279 role="button" 4280 aria-haspopup="dialog" 4281 aria-controls="wishlist-tooltip-8001440124310" 4282 aria-expanded="false" 4283 aria-label="Aggiungi alla lista desideri" 4284 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 4285 data-option-reload="false" 4286 data-component="tooltipComponent" 4287 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 4288 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 4289 data-option-iswishlistpage="null" 4290 data-option-pid="8001440124310" 4291 data-option-listid="" 4292 data-option-alwaysclickable="true" 4293 data-option-clickablewhendisabled="true" 4294 data-option-preventhide="true" 4295 data-option-closeonclick="true"> 4296 4297 <i class="icon-heart add-to-wishlist disabled secondary clickable tooltip bottom" aria-hidden="true"></i> 4298 4299 <span class="tooltip-content" 4300 id="wishlist-tooltip-8001440124310" 4301 role="dialog" 4302 aria-modal="true" 4303 aria-labelledby="tooltip-heading-8001440124310" 4304 hidden> 4305 4306 <div id="tooltip-heading-8001440124310" class="tooltip-heading"> 4307 Per poter usare la funzionalità <b>Le mie liste della spesa</b> è necessario effettuare lâAccesso o la Registrazione 4308 </div> 4309 4310 <a href="/login" 4311 tabindex="0" 4312 role="button" 4313 class="wishlist-tooltip-btn" 4314 aria-describedby="tooltip-heading-8001440124310" 4315 data-option-label-remove="Rimuovi dalla lista desideri" 4316 data-option-reload="false" 4317 data-component="wishlistComponent" 4318 data-option-listsurl="/account/wishlist?modal=true" 4319 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Wishlist-AddPrd" 4320 data-option-iswishlistpage="null" 4321 data-option-pid="8001440124310" 4322 data-option-listid=""> 4323 Accedi o registrati 4324 </a> 4325 </span> 4326 </button> 4327 4328</div> 4329 4330<div 4331 class="add-to-cart null" 4332 data-component="addToCartComponentShipping" data-option-name="outofstock-8001440124310" data-option-pid="8001440124310" 4333 data-option-element="#shippingOptionsModal" 4334 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 4335 data-option-quantity="-1.0" 4336 data-option-endpoint-update-quantity="/cart/updatequantity" 4337 data-option-endpoint-add-to-cart="/cart/add-product" 4338 data-option-endpoint-promo-bundle="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Promotions-Promobundle" 4339 data-option-classname="shipping-options-modal" data-currency-code="EUR" 4340 data-option-mainpdp="false" data-option-fromwishlist="null" 4341 data-option-currentlistid="null" 4342 data-option-ispascol="false" data-option-reload-on-add="false" 4343 data-option-optionid="null" data-option-optionvalue="null" 4344 data-option-feedback="false" data-option-show-trial-not-eligible="null" 4345 data-option-promotioninfo="Offerta PAYBACK" 4346 data-option-show-copromar-modal="0" 4347 data-option-promobundle="null" 4348 data-option-card-size="null"> 4349 4350 4351 4352 <button class="btn btn-primary js-add-to-cart js-citrus-track btn-add-to-cart"> 4353 <span>Aggiungi</span><i class="icon-shopping-cart-plus"></i> 4354 </button> 4355 4356 <div class="update-quantity"> 4357 4358 <button id="decrease-8001440124310" class="btn btn-primary js-update-quantity js-decrease-quantity" aria-label="riduci" data-option-decrease="true" aria-controls="qty-8001440124310"> 4359 <i class="icon-minus"></i> 4360 </button> 4361 <label for="qty-8001440124310" class="visually-hidden js-quantity-sr-alert" role="alert" aria-live="polite"></label> 4362 <input id="qty-8001440124310" readonly value="1" 4363 name="itemquantity" class="js-itemquantity" aria-labelledby="qty-8001440124310" aria-hidden="true" tabindex="-1" /> 4364 <button id="increase-8001440124310" class="btn btn-primary js-update-quantity add-btn js-increase-quantity" aria-label="aggiungi" aria-controls="qty-8001440124310"> 4365 <i class="icon-plus"></i> 4366 </button> 4367 4368 4369 </div> 4370 <div class="out-of-stock-msg" data-component="togglerComponent" data-option-target="true" 4371 data-option-name="outofstock-8001440124310" role="alert"> 4372 <i class="icon-close" data-component="togglerComponent" data-option-handler="true" 4373 data-option-name="outofstock-8001440124310" tabindex="0" aria-label="Chiudi finestra" aria-describedby="close-help" role="button"></i> 4374 <p> 4375 Prodotto al momento non disponibile 4376 </p> 4377 </div> 4378 4379 4380</div> 4381 4382 </article> 4383 </div> 4384 4385 4386 4387 </div> 4388 </li> 4389 4390 </ul> 4391 </div> 4392 <div class="glide__arrows disable-left d-none d-md-block" data-glide-el="
4392controls"> 4393 <button aria-label="precedenti" class="glide__arrow glide__arrow--left" data-glide-dir="<"></button> 4394 <button aria-label="successivi" class="glide__arrow glide__arrow--right" data-glide-dir=">"></button> 4395 </div> 4396 <div class="glide__bullets d-md-none" data-glide-el="controls[nav]" role="navigation"> 4397 4398 <button class="glide__bullet" data-glide-dir="=0"></button> 4399 4400 <button class="glide__bullet" data-glide-dir="=1"></button> 4401 4402 <button class="glide__bullet" data-glide-dir="=2"></button> 4403 4404 <button class="glide__bullet" data-glide-dir="=3"></button> 4405 4406 <button class="glide__bullet" data-glide-dir="=4"></button> 4407 4408 </div> 4409 </div> 4410 </div> 4411 4412 4413 4414 </div> 4415 </div> 4416</div></div><div class="experience-component experience-component_hp_push_promo_citrus"> 4417 4418 <div id="hp-push-promo-citrus" 4419 class="pdl-push hp-variant "> 4420 <div class="container pdl-container"> 4421 4422 <div class="pdl-push-main"> 4423 <div class="pdl-push-content-img"> 4424 <figure> 4425 <picture> 4426 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw028d4540/images/homepage/push-promo-food/___PushPromo_img_DKT.jpg?q=80" media="(min-width: 1024px)" /> 4427 <source srcset="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw028d4540/images/homepage/push-promo-food/___PushPromo_img_DKT.jpg?q=80" media="(min-width: 768px)" /> 4428 <img class="pdl-mini-push-img lazyload" width="1200" height="200" 4429 data-src="https://www.carrefour.it/dw/image/v2/BDWP_PRD/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw54c71dc2/images/homepage/push-promo-food/___PushPromo_img_MBL.jpg?q=100" 4430 alt="null" /> 4431 </picture> 4432 <figcaption style="background-color:rgba(27,61,121, .9)"> 4433 <h3>Prodotti in evidenza</h3> 4434 <p>Non perdere le proposte del momento</p> 4435 <a href="https://www.carrefour.it/promozioni/" class="trackingEventsLink btn blue" 4436 data-option-gaeventcategory="HP Interaction" 4437 data-option-gaeventaction="hp-push-promo" 4438 data-option-gaeventlabel="Ne approfitto" target="_self">Ne approfitto</a> 4439</figcaption> 4440</figure> 4441 4442</div> 4443<div class="citrus-component-wrapper" data-component="citrusComponent" 4444 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Citrus-GetAds" data-option-placement="sp-home" 4445 data-option-insert-before=".pdl-push-main"> 4446</div> 4447</div> 4448</div> 4449</div> 4450</div><div class="experience-component experience-commerce_layouts-mobileGrid1r1c"> 4451 4452<div class="mobile-1r-1c"> 4453 <div class="mx-n2"> 4454 <div class="region col-12"></div> 4455 </div> 4456</div> 4457</div></div> 4458 4459 4460 4461 4462 4463 <div class="wrap-components"> 4464 4465 </div> 4466 4467 <template id="shippingOptionsModal"> 4468 4469 <header> 4470 <p class="title no-food">Modalità di consegna e servizi</p> 4471 <p class="title pascol">Modalità di consegna</p> 4472 </header> 4473 <main> 4474 <div class="custom-text"> 4475 <div class="modal-warning"> 4476 <p> 4477 <span class="bold">Questo prodotto verrà consegnato separato dalla tua spesa Carrefour, con corriere e tempistiche differenti.</span> 4478 </p> 4479 </div> 4480 4481 <div class="modal-description"> 4482 <p>Ti consegneremo, <span class="bold">entro 5 giorni lavorativi dallâordine</span>, carne da allevamenti estensivi e produzioni sostenibili con <span class="bold">almeno 12 gg alla scadenza</span>.</p> 4483 4484<p><span class="bold">Per monitorare la spedizione riceverai mail di tracking dal corriere refrigerato.</span></p> 4485 4486<p>Spedizione gratuita per ordini Pascol superiori a 40 euro. Per ordini inferiori il costo è 9 euro.</p> 4487 </div> 4488 </div> 4489 <div class="shippingOptionsModalContent modal-content"> 4490 4491 </div> 4492 <div class="modal-actions"> 4493 <button class="btn btn-secondary close-pascol" 4494 aria-label="Annulla">Annulla</button> 4495 <button data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" 4496 class="btn btn-secondary close-no-food" 4497 aria-label="Annulla">Annulla</button> 4498 <button class="btn btn-primary addProductAfterShipping" role="button"> 4499 Aggiungi</button> 4500 </div> 4501 </main> 4502 <div class="vex-close close-pascol"></div> 4503</template> 4504 4505</div> 4506 4507 4508<footer class="footer"> 4509 4510 4511 4512 4513 4514 4515 4516 4517 4518 4519 4520 4521 4522 4523 4524 4525 4526 4527 4528 4529 4530 4531 4532 4533 4534 4535 4536 4537 4538 4539 4540 4541 4542 4543 4544 4545 4546 4547 4548 4549 4550 4551 4552 4553 4554 4555 4556 4557 4558 4559 4560 4561 4562 4563 4564 4565 4566 4567 4568 4569 4570 4571 4572 4573 4574 4575 4576 4577 4578 4579 4580<div class="pre-footer-container pre-footer-1" data-component="preFooterComponent" data-option-track="true"> 4581 <div class="container"> 4582 4583 4584 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="7d593d8069b6566a1834caeee4" --> 4585 <h2 class="section-title">Carrefour per te - I nostri servizi</h2> 4586<div class="grid-pre-footer-1"> 4587 <div class="footer-app-wrapper"> 4588 <div class="footer-app-image"> 4589 <img alt="App Carrefour" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw894aea73/app.png" class="lazyload" loading="lazy" width="264" height="243"/> 4590 </div> 4591 <div class="footer-app-content"> 4592 <div class="footer-app-text"> 4593 <div class="footer-app-line-1"> 4594 Scarica gratis la nuova app Carrefour 4595 </div> 4596 <div class="footer-app-line-2"> 4597 </div> 4598 </div> 4599 <div class="footer-app-buttons"> 4600 <a href="https://play.google.com/store/apps/details?id=it.carrefour.mycarrefour&pcampaignid=pcampaignidMKT-Other-global-all-co-prtnr-py-PartBadge-Mar2515-1" target="_blank" rel="follow" class="trackingEventsLink" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="APP Android" data-option-gaeventlabel="footer"> 4601 <img class="lazyload" alt="Disponibile su Google Play" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwdf1e7a20/images/istituzionale/icon/GooglePlay_pulsante.png" loading="lazy" title="" width="152" height="45" /> 4602 </a> 4603 <a href="https://apps.apple.com/it/app/carrefour/id1496016087" target="_blank" rel="follow" class="trackingEventsLink" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="APP IOS" data-option-gaeventlabel="footer"> 4604 <img class="lazyload" alt="Scarica su App Store" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwa28d5fe1/images/istituzionale/icon/AppleStore_pulsante.png" loading="lazy" title="" width="135" height="45" /> 4605 </a> 4606 </div> 4607 </div> 4608 </div> 4609 <!-- add 'footer-services-one-column' to the class="footer-services" and add only one footer-service-item--> 4610 <div class="footer-services"> 4611 <a class="footer-service-item trackingEventsLink" href="https://www.carrefour.it/landing/carrefour-now.html" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="Carrefour-now">
4612 <span class="footer-service-item-image"> 4613 <img class="lazyload" alt="" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw48cbac27/carrefour_now.svg" loading="lazy" title="Carrefour NOW" width="45" height="42" style="width: 45px; height:42px;"/> 4614 </span> 4615 <div class="footer-service-item-content"> 4616 <div class="footer-service-item-title"> 4617 Carrefour NOW 4618 </div> 4619 <div class="footer-service-item-subtitle"> 4620 Il nuovo servizio di consegna veloce 4621 </div> 4622 </div> 4623 </a> 4624 <a class="footer-service-item trackingEventsLink" href="https://www.carrefour.it/franchising.html" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="Franchising"> 4625 <span class="footer-service-item-image"> 4626 <img class="lazyload" alt="" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw9a8aa761/franchising.svg" loading="lazy" title="Franchising Carrefour" width="45" height="42"/> 4627 </span> 4628 <div class="footer-service-item-content"> 4629 <div class="footer-service-item-title"> 4630 Franchising Carrefour 4631 </div> 4632 <div class="footer-service-item-subtitle"> 4633 Apri un negozio insieme a noi 4634 </div> 4635 </div> 4636 </a> 4637 <a class="footer-service-item trackingEventsLink" href="https://www.carrefour.it/giftcard.html" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="Gift Card"> 4638 <span class="footer-service-item-image"> 4639 <img class="lazyload" alt="" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw3423dff9/gift-card-icona.svg" loading="lazy" title="Gift Card" width="45" height="42" style="width: 45px; height:42px;"/> 4640 </span> 4641 <div class="footer-service-item-content"> 4642 <div class="footer-service-item-title"> 4643 Gift Card Carrefour 4644 </div> 4645 <div class="footer-service-item-subtitle"> 4646 Scopri le nostre carte prepagate per privati e aziende 4647 </div> 4648 </div> 4649 </a> 4650 <a class="footer-service-item trackingEventsLink" href="https://www.carrefour.it/iniziative/agevolazioni-spesa.html" data-option-gaeventcategory="Servizi" data-option-gaeventaction="Agevolazione-donne-gravidanza-neogenitori"> 4651 <span class="footer-service-item-image"> 4652 <img class="lazyload" alt="" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw3d6dff46/agevolazioni.svg" loading="lazy" title="Donne in gravidanza e neogenitori" width="45" height="42" style="width: 45px; height:42px;" /> 4653 </span> 4654 <div class="footer-service-item-content"> 4655 <div class="footer-service-item-title"> 4656 Agevolazioni 4657 </div> 4658 <div class="footer-service-item-subtitle"> 4659 Consegna gratuita per spese online ogni 7 giorni 4660 </div> 4661 </div> 4662 </a> 4663 </div> 4664</div> 4665 </div> <!-- End content-asset --> 4666 4667 4668 4669 </div> 4670</div> 4671 4672 4673 4674 4675 4676 4677 4678 4679 4680 4681 4682 4683 4684 4685 4686 4687 4688 4689 4690 4691 4692 4693 4694 4695 4696 4697 4698 4699 4700 4701 4702 4703 4704 4705 4706 4707 4708 4709 4710 4711 4712 4713 4714 4715 4716 4717 4718 4719 4720 4721 4722 4723 4724 4725 4726 4727 4728 4729 4730 4731 4732 4733 4734 4735 4736 4737 4738 4739 4740 4741<div class="container bg-color-light-blue p-0"> 4742 <div class="pre-footer-container pre-footer-2" data-component="preFooterComponent" data-option-track="false"> 4743 4744 4745 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="2419db2738008ab942d6659bc2" --> 4746 <div class="swiper-container" data-component="carouselComponent" data-option-watch-overflow="true" data-option-slides-per-view="1.5" data-option-breakpoints="{'768': {'slidesPerView': 2.3},'1024': {'slidesPerView': 4, 'loop': false}}" data-option-loop="true" data-option-id="footer2"> 4747 <div class="swiper-wrapper"> 4748 4749 <a href="https://www.carrefour.it/giftcard.html" class="swiper-slide pre-footer-2-slide-item"> 4750 <div class="prefooter-img"> 4751 <img class="lazyload" alt="Gift Card Carrefour" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw40efc902/ic_GiftCard_small_1.svg" loading="lazy" width="30" height="30"> 4752 </div> 4753 <div class="prefooter-content">GIFT CARD CARREFOUR</div> 4754 </a> 4755 4756 <!--a href="https://viaggi.carrefour.it/" class="swiper-slide pre-footer-2-slide-item" target="_blank" rel="nofollow"> 4757 <div class="prefooter-img"> 4758 <img class="lazyload" alt="Carrefour viaggi" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw489788ae/viaggi.svg" style="width:30px;height:30px;" loading="lazy" width="30" height="30"> 4759 </div> 4760 <div class="prefooter-content">CARREFOUR VIAGGI</div> 4761 </a--> 4762 4763 <a href="https://www.carrefour.it/distributori" class="swiper-slide pre-footer-2-slide-item"> 4764 <div class="prefooter-img"> 4765 <img class="lazyload" alt="Carrefour carburanti" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw207b600d/distributore.svg" loading="lazy" width="27" height="27"> 4766 </div> 4767 <div class="prefooter-content">CARREFOUR CARBURANTI</div> 4768 </a> 4769 4770 <a href="https://libriditesto.carrefour.it/" class="swiper-slide pre-footer-2-slide-item" target="_blank" rel="nofollow"> 4771 <div class="prefooter-img"> 4772 <img class="lazyload" alt="Libri di Testo Carrefour" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw90f66d77/ic_Libri_small_1.svg" loading="lazy" width="30" height="30"> 4773 </div> 4774 <div class="prefooter-content">LIBRI DI TESTO</div> 4775 </a> 4776 </div> 4777 </div> 4778 </div> <!-- End content-asset --> 4779 4780 4781 4782 </div> 4783</div> 4784 4785 4786 4787 4788 4789 4790 4791 4792 4793 4794 4795 4796 4797 4798 4799 4800 4801 4802 4803 4804 4805 4806 4807 4808 4809 4810 4811 4812 4813 4814 4815 4816 4817 4818 4819 4820 4821 4822 4823 4824 4825 4826 4827 4828 4829 4830 4831 4832 4833 4834 4835 4836 4837 4838 4839 4840 4841 4842 4843 4844 4845 4846 4847 4848 4849 4850 4851 4852 4853 4854<div class="container bg-color-blue"> 4855 <div class="footer-social secondary-focus" data-component="preFooterComponent" data-option-track="false"> 4856 4857 4858 <div class="content-asset">
4858<!-- dwMarker="content" dwContentID="cfcf40216dbdf9dac404e0b261" --> 4859 <div class="social-text">#restaconnesso</div> 4860 4861 <div class="social-images-container"> 4862 <a href="https://www.facebook.com/carrefouritalia" target="_blank" rel="nofollow"> 4863 <img class="lazyload" alt="facebook" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw2d914c8d/facebook.svg" title="facebook page" loading="lazy" width="30" height="30"/> 4864 <a href="https://x.com/CarrefourItalia" target="_blank" rel="nofollow"> 4865 <img class="lazyload" alt="x" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwb06815c0/x.svg" title="x account" loading="lazy" width="30" height="30"/> 4866 </a> 4867 <!--a href="https://twitter.com/CarrefourItalia" target="_blank" rel="nofollow"> 4868 <img class="lazyload" alt="twitter" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwdf5d1830/twitter.svg" title="twitter account" loading="lazy" width="30" height="30"/> 4869 </a--> 4870 <a href="https://www.instagram.com/carrefouritalia/" target="_blank" rel="nofollow"> 4871 <img class="lazyload" alt="instagram" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw94181715/instagram.svg" title="instagram account" loading="lazy" width="30" height="30" /> 4872 </a> 4873 <a href="https://www.youtube.com/user/CarrefourVideo" target="_blank" rel="nofollow"> 4874 <img class="lazyload" alt="youtube" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwff0d491e/youtube.svg" title="youtube channel" loading="lazy" width="30" height="30"/> 4875 </a> 4876 <a href="https://www.linkedin.com/company/carrefour-italia/" target="_blank" rel="nofollow"> 4877 <img class="lazyload" alt="linkedin" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwd54c6087/linkedin.svg" title="linkedin company page" loading="lazy" width="30" height="30"/> 4878 </a> 4879 </div> 4880 </div> <!-- End content-asset --> 4881 4882 4883 4884 </div> 4885</div> 4886 4887 4888 4889 4890 4891 4892 4893 4894 4895 4896 4897 4898 4899 4900 4901 4902 4903 4904 4905 4906 4907 4908 4909 4910 4911 4912 4913 4914 4915 4916 4917 4918 4919 4920 4921 4922 4923 4924 4925 4926 4927 4928 4929 4930 4931 4932 4933 4934 4935 4936 4937 4938 4939 4940 4941 4942 4943 4944 4945 4946 4947 4948 4949 4950 4951 4952 4953 4954 4955 4956<div class="footer-menu"> 4957 <div class="container"> 4958 <div class="row"> 4959 <div class="col-lg-7"> 4960 <div class="footer-links" data-component="footerAccordionComponent"> 4961 4962 4963 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="ac210c7f134d51f71982b6191d" --> 4964 <!--ul> 4965 <li class="footer-links-header"><h3>I nostri valori</h3></li> 4966 <ul> 4967 <li class="footer-links-item"> 4968 <a href="https://actforfood.carrefour.it/" target="_blank"> 4969 Act For Food 4970 </a> 4971 </li> 4972 </ul> 4973 </li> 4974</ul--> 4975<!--div class="footer-section-container"> 4976 <div class="footer-links-header"> 4977 <h3 class="d-none d-lg-block">Nel mondo</h3>
4978 <button id="world-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="world-panel">Nel mondo</button> 4979 </div> 4980 <ul id="world-panel" aria-labelledby="world-title"> 4981 <li class="footer-links-item"> <a href="https://www.carrefour.com" target="_blank">www.carrefour.com</a> 4982 4983 </li> 4984 </ul> 4985</div--> 4986<div class="footer-section-container"> 4987 <div class="footer-links-header"> 4988 <h3 class="d-none d-lg-block">In Italia</h3> 4989 <button id="italy-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="italy-panel">In Italia</button> 4990 </div> 4991 <ul id="italy-panel" aria-labelledby="italy-title"> 4992 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/carrefour-in-cifre.html">Chi siamo</a> 4993 4994 </li--> 4995 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/sostenibilita.html">Sostenibilità </a> 4996 4997 </li> 4998 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/azienda/ufficio-stampa.html">Ufficio stampa</a> 4999 5000 </li--> 5001 <li class="footer-links-item"> 5002 <!--a href="https://www.carrefour.it/lavora-con-noi.html">Lavora con noi</a--> 5003 <a href="https://lavoraconnoi.carrefour.it/" target="_blank">Lavora con noi</a> 5004 </li> 5005 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/franchising.html">Franchising</a> 5006 5007 </li> 5008 <li class="footer-links-item"><a href="/volantino">Volantini</a> 5009 5010 </li> 5011 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/nostri-marchi.html">I nostri marchi</a> 5012 5013 </li> 5014 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/nutrinform-battery.html">Nutrinform</a> 5015 5016 </li> 5017 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/nutriscore.html">Nutri-Score</a> 5018 5019 </li> 5020 </ul> 5021</div> 5022<div class="footer-section-container"> 5023 <div class="footer-links-header"> 5024 <h3 class="d-none d-lg-block">Area legale</h3> 5025 <button id="area-legale-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="area-legale-panel">Area legale</button> 5026 </div> 5027 <ul id="area-legale-panel" aria-labelledby="area-legale-title"> 5028 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/dati-societari.html">Dati societari</a> 5029 5030 </li> 5031 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/privacy.html">Tutela dei dati personali</a> 5032 5033 </li> 5034 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/garanzia-legale-conformita.html">Garanzia legale di conformità </a> 5035 5036 </li> 5037 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/condizioni-generali.html">Condizioni generali</a> 5038 5039 </li> 5040 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/condizioni-generali-di-vendita.html">Condizioni generali di vendita</a> 5041 5042 </li> 5043 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/carta-etica.html">Carta etica per i nostri fornitori</a> 5044 5045 </li> 5046 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/carta-impegno.html">Carta di impegno di Responsabilità Sociale d'Impresa</a> 5047 5048 </li> 5049 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/etica-aziendale.html">Etica e D.Lgs. 231/2001</a> 5050 5051 </li> 5052 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/accessibilita-carrefour.html">Dichiarazione di accessibilità </a> 5053 5054 </li> 5055 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/informativa-cookies.html">Informativa cookie</a> 5056 5057 </li> 5058 <li class="footer-links-item"><a href="#" onclick="OneTrust.ToggleInfoDisplay(); return false;">Gestisci preferenze cookie</a> 5059 5060 </li> 5061 </ul> 5062</div> 5063 </div> <!-- End content-asset --> 5064 5065 5066 5067 5068 5069 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="17b5f954ed4b267559add30fe6" --> 5070 <div class="footer-section-container"> 5071 <div class="footer-links-header"> 5072 <h3 class="d-none d-lg-block">Acquisti Online</h3> 5073 <button id="acquisti-online-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="acquisti-online-panel">Acquisti Online</button> 5074 </div> 5075 <ul id="acquisti-online-panel" aria-labelledby="acquisti-online-title">
5076 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/carrefour-now.html">Spesa veloce by Carrefour NOW</a> 5077 </li> 5078 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/spesa-online.html">Spesa Online</a> 5079 </li> 5080 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/elettronica-casa-e-giocattoli.html">Elettronica e Casa</a> 5081 </li--> 5082 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/promozioni/">Offerte online Carrefour</a> 5083 </li> 5084 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/carrefour-club.html">Abbonamento Carrefour Club</a> 5085 </li--> 5086 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/invita-un-amico.html">Invita un amico</a> 5087 </li--> 5088 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/gift-card-acquisti-online.html">Pagamento tramite Gift Card</a> 5089 </li> 5090 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/guida-servizi-spesa-online.html">Novità servizi spesa online </a> 5091 </li> 5092 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/app-carrefour.html">App Carrefour</a> 5093 </li> 5094 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/servizi-online.html">Tutti i servizi online</a> 5095 </li> 5096 </ul> 5097</div> 5098<div class="footer-section-container"> 5099 <div class="footer-links-header"> 5100 <h3 class="d-none d-lg-block">Agevolazioni</h3> 5101 <button id="agevolazioni-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="agevolazioni-panel">Agevolazioni</button> 5102 </div> 5103 <ul id="agevolazioni-panel" aria-labelledby="agevolazioni-title"> 5104 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/iniziative/agevolazioni-spesa/donne-gravidanza-neogenitori.html">Donne in gravidanza e neogenitori</a> 5105 </li> 5106 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/iniziative/agevolazioni-spesa/sconto-over-60.html">Sconto Over 60</a> 5107 </li> 5108 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/iniziative/agevolazioni-spesa/diversamente-abili.html">Persone con disabilità </a> 5109 </li> 5110 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/agevolazioni-consegna-spesa-online.html">Regolamento agevolazioni</a> 5111 </li> 5112 </ul> 5113</div> 5114<div class="footer-section-container"> 5115 <div class="footer-links-header"> 5116 <h3 class="d-none d-lg-block">Servizi</h3> 5117 <button id="servizi-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="servizi-panel">Servizi</button> 5118 </div> 5119 <ul id="servizi-panel" aria-labelledby="servizi-title"> 5120 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/servizi.html">Tutti i servizi Carrefour</a> 5121 </li> 5122 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/payback">Carta SpesAmica PAYBACK</a> 5123 </li> 5124 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/spesamica-payback-plus.html">SpesAmica PAYBACK Plus</a></li--> 5125 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/giftcard.html">Gift Card Carrefour</a> 5126 </li> 5127 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/moneygram.html">MoneyGram</a></li--> 5128 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://carrefoursalute.welion.it/" target="_blank" rel="nofollow">Carrefour Salute</a></li--> 5129 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://viaggi.carrefour.it/" target="_blank" rel="nofollow">Carrefour Viaggi</a> 5130 </li--> 5131 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.photosi.com/it/partner/carrefour" target="_blank" rel="nofollow">Carrefour Foto</a> 5132 </li> 5133 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/richiamo-prodotti.html">Richiamo prodotti</a> 5134 </li> 5135 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/punti-vendita/supermercati-carrefour-contact.html">Supermercati Carrefour Contact</a></li> 5136 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/h24.html">Supermercati aperti H24</a> 5137 </li> 5138 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/landing/volantini-whatsapp.html">Volantino su Whatsapp</a> 5139 </li> 5140 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/azienda/servizi-fornitori.html">Servizi Fornitore</a> 5141 </li> 5142 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/moneygram.html">Trasferimento di denaro</a> 5143 </li--> 5144 </ul> 5145</div> 5146 </div> <!-- End content-asset --> 5147 5148 5149 5150 5151 5152 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="224dafea38d0ca935c8749d7ae" --> 5153 <div class="footer-section-container"> 5154 <div class="footer-links-header"> 5155 <h3 class="d-none d-lg-block">Speciali del momento</h3>
5156 <button id="speciali-momento-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="speciali-momento-panel">Speciali del momento</button> 5157 </div> 5158 <ul id="speciali-momento-panel" aria-labelledby="speciali-momento-title"> 5159 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/collezione-puffi.html">Collezione Puffi</a> 5160 </li--> 5161 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/campagne-food/">Le Nostre proposte di Spesa Online</a> 5162 5163 </li> 5164 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/spesa-online/stili-alimentari/prodotti-vegani/">Prodotti e alimenti vegani</a> 5165 5166 </li> 5167 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/spesa-online/stili-alimentari/prodotti-vegetariani/">Prodotti e alimenti vegetariani</a> 5168 5169 </li> 5170 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/campagne-nofood/">Le Nostre proposte di Elettronica e Casa</a> 5171 5172 </li--> 5173 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/smartphone-e-cellulari/">Smartphone in offerta online</a> 5174 5175 </li--> 5176 <!--li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/tv-e-televisori/">TV e smart-TV da acquistare online</a> 5177 5178 </li--> 5179 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/iniziative/">Le nostre iniziative speciali</a> 5180 5181 </li> 5182 5183 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/iniziative/live-shopping.html">Liveshopping Carrefour</a> 5184 5185 </li> 5186 </ul> 5187</div> 5188<!--div class="footer-section-container"> 5189 <div class="footer-links-header"> 5190 <h3 class="d-none d-lg-block">Vivi di Gusto</h3> 5191 <button id="vivi-gusto-title" class="footer-link-header-btn d-lg-none" type="button" aria-expanded="false" aria-controls="vivi-gusto-panel">Vivi di Gusto</button> 5192 </div> 5193 <ul id="vivi-gusto-panel" aria-labelledby="vivi-gusto-title"> 5194 <li class="footer-links-item"><a href="https://www.carrefour.it/vivi-di-gusto.html">Vivi di Gusto: scopri le rubriche</a> 5195 5196 </li> 5197 </ul> 5198</div--> 5199 </div> <!-- End content-asset --> 5200 5201 5202 5203 </div> 5204 </div> 5205 <div class="col-lg-5"> 5206 <div class="footer-customer-care-container" data-component="footerCustomerCareComponent"> 5207 5208 5209 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="c19c789ca6e46cf927cd1e23dd" --> 5210 <div class="footer-customer-care-grid"> 5211 <div class="customer-care-full-item footer-customer-care-item"> 5212 <div class="footer-customer-care-background flex-column-center"> 5213 <img class="lazyload" alt="call us" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwd3d279b3/call-us.png" loading="lazy" width="140" height="134"> </div> 5214 <a href="tel:800650650" class="footer-customer-care-content flex-column-center"> 5215 <div class="footer-customer-care-bold">Chiamaci</div> 5216 <div class="footer-customer-care-gray">al numero verde</div> 5217 <div class="footer-customer-care-number">800 650 650</div> 5218 </a> 5219 </div> <a href="https://www.carrefour.it/punti-vendita" 5220 class="customer-care-half-item-left footer-customer-care-item flex-column-center"> 5221 <img class="lazyload" alt="Punto Vendita" aria-hidden="true" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw680dbb0b/point-of-service.png" loading="lazy" width="50" height="41"> Trova un <strong>Punto vendita</strong> </a> 5222 <a href="https://www.carrefour.it/customer-care" target="_blank"><div 5223 class="customer-care-half-item-right footer-customer-care-item flex-column-center"> 5224 <img class="lazyload" alt="Contatta il servizio clienti" aria-hidden="true" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw73041029/contact-service.png" loading="lazy" width="70" height="48"> Contatta il <strong>servizio clienti</strong> </div></a> 5225</div> 5226 </div> <!-- End content-asset --> 5227 5228 5229 5230 5231 <template id="customerCareModal"> 5232 5233 5234 <div class="deWrapper js-deWrapper deEnabled-cc-modal" 5235 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CustomerCare-GetUserPresence" data-option-vivocha-enabled="true" >
5236 <span class="component-start" data-component="trackingEventsComponent"></span> 5237 5238 5239 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="e668114cde4f1df653feef5e17" --> 5240 <header> 5241 <p class="modal-content-title">Customer care</p> 5242</header> 5243<main> 5244 <div class="bg-customer-care-modal" style="background-image: url('https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwd95e1a58/customer-care-background.png')"> 5245 <img src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwa193ddfd/customer-care-modal.png" alt=""> 5246 </div> 5247 <div class="bg-color-grey modal-padding"> 5248 <p class="text-center">Hai bisogno di assistenza?</p> 5249 <div class="customer-care-modal-items"> 5250 <a href="https://www.carrefour.it/account/segnalazione?rurl=50" 5251 class="customer-care-modal-item "> 5252 <p>Apri una segnalazione</p> <img src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw109e1a40/segnalazione.svg" alt=""> 5253 </a> 5254 <a href="tel:800650650" class="customer-care-modal-item "> 5255 <p>Chiamaci <br />al numero verde</p> <span class="phone-number">800 650 650</span> 5256 </a> 5257 <a href="https://www.carrefour.it/customer-care" class="customer-care-modal-item faq-item"> 5258 <p>Domande Frequenti</p> <img src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwb7c7be86/ic_FAQ.svg" alt=""> 5259 </a> 5260 <a href="https://www.facebook.com/carrefouritalia" class="customer-care-modal-item facebook-item"> 5261 <p>Contattaci su facebook</p> <img src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw71d5b15c/facebook.png" alt=""> 5262 </a> 5263 <button class="customer-care-modal-item chat-item" id="vivocha-button-id" 5264 onclick="bootstrapChat()"><p>Chatta con noi</p> 5265 <img alt="" src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwe2215bca/ic_livechat_2.svg" title="" /></button> 5266 </div> 5267<p class="d-none" style="text-align: center;padding-top: 24px;margin-bottom: -24px;"></p> 5268<!--p class="" style="text-align: center;padding-top: 24px;margin-bottom: -24px;"> 5269Gentile cliente, ti informiamo che <b>sabato 15 agosto</b> il nostro Numero Verde sarà attivo dalle ore 9 alle ore 14.<br> 5270Ti ricordiamo che, per qualsiasi necessità , puoi comunque inoltrare una segnalazione in questa sezione in ogni momento; la prenderemo in carico il prima possibile. 5271</p--> 5272 </div> 5273</main> 5274 </div> <!-- End content-asset --> 5275 5276 5277 5278 </div> 5279 </template> 5280 </div> 5281 <div class="footer-widget-reviews"> 5282 <div id="aa3d9249-61c3-4fcc-93d9-19dbedc2e39f" style="width:150px;height:150px;"></div> 5283
5283<script async charset="utf-8" 5284 src="https://widgets.rr.skeepers.io/generated/698e2820-e88a-f844-1921-29068640a32d/aa3d9249-61c3-4fcc-93d9-19dbedc2e39f.js"></script>
5284 5285 5286 </div> 5287 </div> 5288 </div> 5289 </div> 5290</div> 5291 5292 5293 5294 5295 5296 5297 5298 5299 5300 5301 5302 5303 5304 5305 5306 5307 5308 5309 5310 5311 5312 5313 5314 5315 5316 5317 5318 5319 5320 5321 5322 5323 5324 5325 5326 5327 5328 5329 5330 5331 5332 5333 5334 5335 5336 5337 5338 5339 5340 5341 5342 5343 5344 5345 5346 5347 5348 5349 5350 5351 5352 5353 5354 5355 5356 5357 5358 5359 5360 5361<div class="payments-container bg-color-white"> 5362 <div class="footer-payments"> 5363 5364 5365 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="e5246315ba32af7265df6f33c0" --> 5366 <span> Metodi di pagamento </span> 5367<ul class="payment-methods-list"> 5368 <li> 5369 <picture> 5370 <source media="(min-width:767px)" srcset="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw85f3814e/footer-payments/visa/2x.svg"> 5371 <img class="lazyload" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw79d51549/footer-payments/visa/1x.svg" alt="Visa - Metodi di Pagamento" loading="lazy" width="50" height="30"> 5372 </picture> 5373 </li> 5374 <li> 5375 <picture> 5376 <source media="(min-width:767px)" srcset="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw5c6fff3a/footer-payments/mastercard/2x.svg"> 5377 <img class="lazyload" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwa77a0fb1/footer-payments/mastercard/1x.svg" alt="Mastercard - Metodi di Pagamento" loading="lazy" width="37" height="30"> 5378 </picture> 5379 </li> 5380 <li> 5381 <picture> 5382 <source media="(min-width:767px)" srcset="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dwd393ad25/footer-payments/american_express/2x.svg"> 5383 <img class="lazyload" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw73f97e33/footer-payments/american_express/1x.svg" alt="American Express - Metodi di Pagamento" loading="lazy" width="25" height="30"> 5384 </picture> 5385 </li> 5386 <li> 5387 <picture> 5388 <source media="(min-width:767px)" srcset="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw54edb12c/footer-payments/paypal/2x.svg"> 5389 <img class="lazyload" data-src="https://www.carrefour.it/on/demandware.static/-/Library-Sites-carrefour-library-IT/default/dw4a8b915a/footer-payments/paypal/1x.svg" alt="PayPal - Metodi di Pagamento" loading="lazy" width="57" height="30"> 5390 </picture> 5391 </li> 5392</ul> 5393 </div> <!-- End content-asset --> 5394 5395 5396 5397 </div> 5398</div> 5399 5400 5401 5402 5403 5404 5405 5406 5407 5408 5409 5410 5411 5412 5413 5414 5415 5416 5417 5418 5419 5420 5421 5422 5423 5424 5425 5426 5427 5428 5429 5430 5431 5432 5433 5434 5435 5436 5437 5438 5439 5440 5441 5442 5443 5444 5445 5446 5447 5448 5449 5450 5451 5452 5453 5454 5455 5456 5457 5458 5459 5460 5461 5462 5463 5464 5465 5466 5467 5468 5469<div class="container bg-color-light-grey"> 5470 <div class="sub-footer"> 5471 5472 5473 <div class="content-asset"><!-- dwMarker="content" dwContentID="9689be7abe22173e2a26a32648" --> 5474 <span>© 2026 Carrefour.it â P.IVA N. 02924950963</span> 5475 </div> <!-- End content-asset --> 5476 5477 5478 5479 </div> 5480</div> 5481 5482</footer> 5483<button class="back-to-top" data-component="backToTopComponent" title="Go to top"></button> 5484 5485 5486<div class="backdrop js-backdrop" data-component="backdropComponent"></div> 5487 5488<template id="reorderFail"> 5489<header> 5490<p class="title text-color-red">Attenzione!</p> 5491</header> 5492<main> 5493<p class="message">Ci dispiace. Non è stato possibile aggiungere i prodotti al carrello.</p> 5494<div class="modal-actions"> 5495<button data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" 5496class="btn btn-primary">OK</button> 5497</div> 5498</main> 5499</template> 5500 5501</div> 5502 5503 5504 5505 5506 5507 5508 5509 5510 5511 5512 5513 5514 5515 5516 5517 5518 5519 5520 5521 5522 5523 5524 5525 5526 5527 5528 5529 5530 5531 5532 5533 5534 5535 5536 5537 5538 5539 5540 5541 5542 5543 5544 5545 5546 5547 5548 5549 5550 5551 5552 5553 5554 5555 5556 5557 5558 5559 5560 5561 5562 5563 5564 5565 5566 5567 5568 5569 5570 5571 5572 5573<template id="jsTimeslotErrorModal"> 5574 <header> 5575 <p class="title text-color-red">Attenzione!</p> 5576 </header> 5577 <main> 5578 <p class="title" id="jsTimeslotErrorModalText"> 5579 </p> 5580 <div class="modal-actions"> 5581 <button class="btn btn-primary" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 5582 data-close="true">OK</button> 5583 </div> 5584 </main> 5585</template> 5586<template id="jsCopromarAddToCartModal"> 5587 5588 <div class="modal-copromar"> 5589 <header> 5590 <p class="title">Modalità di consegna</p> 5591 </header> 5592 <main> 5593 <div class="description-info-copromar modal-warning"> 5594 <p> 5595 <span class="bold">Prodotti freschissimi!
5596Disponibili per le consegne da martedì a sabato. L'ordine per consegna il giorno dopo deve essere effettuato prima delle 21.00.</span><br> 5597 </p> 5598 </div> 5599 <div class="modal-actions"> 5600 <button class="btn btn-secondary close-copromar" 5601 aria-label="Annulla">Annulla</button> 5602 <button type="button" class="btn btn-primary" id="copromarAddToCart">Aggiungi</button> 5603 </div> 5604 </main> 5605 <div class="vex-close close-copromar"></div> 5606 </div> 5607 5608</template> 5609<template id="jsPromoBundleModal"> 5610 <header> 5611 <p class="title js-promo-bundle-title">Promo Bundle</p> 5612 </header> 5613 <main class="ios-scroll-wrapper"> 5614 <div class="custom-text"> 5615 <b>Approfitta dell'offerta</b> <br/> <br/> Acquistando tutti i prodotti suggeriti qui sotto, riceverai a carrello lo sconto della promo pensata per te. 5616 </div> 5617 <div class="js-promo-bundle-item-wrapper"> 5618 <div class="promo-bundle-item-wrapper"></div> 5619 <div class="modal-actions"> 5620 <button class="btn btn-primary js-pb-addall" role="button" data-option-pid="null" 5621 data-component="addAllProductToCart" data-option-endpoint="/cart/add-product" 5622 data-option-endpointcsrf="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/CSRF-Generate" 5623 data-option-addevenifunavailable="true"> 5624 Aggiungi tutti i prodotti al carrello</button> 5625 </div> 5626 </div> 5627 5628 </main> 5629</template> 5630 5631 5632 5633 5634 5635 5636 5637 5638 5639 5640 5641 5642 5643 5644 5645 5646 5647 5648 5649 5650 5651 5652 5653 5654 5655 5656 5657 5658 5659 5660 5661 5662 5663 5664 5665 5666 5667 5668 5669 5670 5671 5672 5673 5674 5675 5676 5677 5678 5679 5680 5681 5682 5683 5684 5685 5686 5687 5688 5689 5690 5691 5692 5693 5694 5695 5696 5697 5698 5699 5700<span data-component="birthdayUpdateModalComponent" 5701 data-option-open="0" data-option-is-mobile-app="false"> 5702</span> 5703<template id="jsBirthdayUpdateModal"> 5704 <header> 5705 <p class="title">Data di nascita</p> 5706 </header> 5707 <main> 5708 <form class="birthday-modal-form" action="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Account-UpdateBirthday" method="POST" 5709 data-component="birthdateFormComponent"> 5710 <input type="hidden" name="csrf_token" 5711 value="VEf0MhLe-N0Y1oSlIG6henM8C84HxmwY2UFfapj_M4Xk00nqRAdLRoSknPJtPC7aSzr7--lU66URa-kC64K_oPpoOIiUhzN_DEXp6K20m3Ef3XGuWKtk4wX2CR0JTSx-dWxl9mWrq9sby2VjeA3UNwGpZ11vqakNaEGzVN9fhLz4LBUe8QI=" /> 5712 <input type="hidden" name="pid" value="" id="hiddenPid" /> 5713 <p class="title" id="jsBirthdayModalText"> 5714 5715 </p> 5716 5717 <p class="title birthdayModal"> 5718 Quando sei nato? 5719 </p> 5720 5721<div 5722 class="form-group floatl " 5723 data-component="inputComponent" 5724 > 5725 <input id="dwfrm_profile_customer_birthday" 5726 class="form-group-input floatl__input " 5727 type="string" 5728 name="dwfrm_profile_customer_birthday" 5729 required aria-required="true" 5730 5731 value="" 5732 5733 5734 5735 5736 data-cs-mask="" 5737 5738 5739 5740 placeholder="gg / mm / aaaa" 5741 5742 5743 5744 5745 5746 5747 5748 data-component="inputDateComponent" 5749 5750 5751 5752 autocomplete="off" 5753 /> 5754 5755 5756 5757 5758 5759 <label class="form-group-label floatl__label" for="dwfrm_profile_customer_birthday"> 5760 5761 5762 5763 </label> 5764 5765 5766 5767</div> 5768 5769 5770 <div class="modal-actions"> 5771 <button type="submit" class="btn btn-primary">Conferma</button> 5772 </div> 5773 </form> 5774 </main> 5775</template> 5776<template id="jsBirthdayNotValidModal"> 5777 <header> 5778 <p class="title">Attenzione</p> 5779 </header> 5780 <main> 5781 <p class="title" id="jsBirthdayModalText"> 5782 <b>Hai meno di 18 anni.</b><br> 5783 Non puoi ordinare prodotti della categoria Alcolici 5784 5785 5786 5787 </p> 5788 <div class="modal-actions"> 5789 <button class="btn btn-primary" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" 5790 data-option-close="true">OK</button> 5791 </div> 5792 </main> 5793</template> 5794<template id="reorderPascolModal"> 5795 5796 <header> 5797 <p class="title pascol">Modalità di consegna</p> 5798 </header> 5799 <main data-component="reorderPascolModalComponent" data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Order-Reorder"> 5800 <div class="custom-text"> 5801 <div class="modal-warning"> 5802 <p> 5803 <span class="bold">Questo prodotto verrà consegnato separato dalla tua spesa Carrefour, con corriere e tempistiche differenti.</span> 5804 </p> 5805 </div> 5806 5807 <div class="modal-description"> 5808 <p>Ti consegneremo, <span class="bold">entro 5 giorni lavorativi dallâordine</span>, carne da allevamenti estensivi e produzioni sostenibili con <span class="bold">almeno 12 gg alla scadenza</span>.</p> 5809 5810<p><span class="bold">Per monitorare la spedizione riceverai mail di tracking dal corriere refrigerato.</span></p> 5811 5812<p>Spedizione gratuita per ordini Pascol superiori a 40 euro. Per ordini inferiori il costo è 9 euro.</p> 5813 </div> 5814 </div> 5815 <div class="shippingOptionsModalContent modal-content" id="reorderPascolModalContent"> 5816 <form> 5817 <input type="hidden" class="pascolShipmentID" /> 5818 <input type="hidden" class="pascolcShipmentNo" /> 5819 <input type="hidden" class="pascolOrderID" /> 5820 </form> 5821 </div> 5822 <div class="modal-actions"> 5823 <button data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" class="btn btn-secondary" 5824 aria-label="Annulla">Annulla</button> 5825 <button class="btn btn-primary doReorder" role="button"> 5826 Aggiungi</button> 5827 </div> 5828 </main> 5829</template> 5830<template id="subscriptionRevokeTrial"> 5831 5832 <header> 5833 <p class="title text-color-red">Vuoi disdire il tuo abbonamento?</p> 5834 </header> 5835 <main> 5836 <p><b>Puoi disdire il tuo abbonamento fino al giorno <span class="label-end-date-revocation"></span>.</b> 5837 </p> 5838 <p> 5839 Se disdici lâabbonamento, dopo i 6 giorni di prova gratuita, non potrai più usufruire dei vantaggi Carrefour Club. 5840 </p> 5841 5842 <form data-component="subscriptionRevokeComponent" action="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/Account-RevokeTrialSubscription" 5843 method="POST"> 5844 <div class="modal-actions"> 5845 <input type="hidden" name="csrf_token" 5846 value="wD0rpYx4Z7yNpwnJZTj3CViaR2GWTXJoK2Q4IaBLkurC7nz-sLM5EP8eF1zAfXRjC9CcknT0vMPEv9BfrMtQlZIPBdSK5_he0_jJZdhdWbiUlC8_AqSpb9L7JO0cATXy3mZe3cxu3NgDUe1mUBpUrMOKB663piHhryCUHXp4Tnz3ektTTX0=" /> 5847 <button data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" 5848 class="btn btn-secondary" type="button" aria-label="Annulla">No</button> 5849 <button class="btn btn-primary" role="submit" aria-label="Conferma disdetta abbonamento"> 5850 Sì, disdico</button> 5851 </div> 5852 </form> 5853 </main> 5854</template> 5855<template id="subscriptionNotEligibleAfterAddToCart"> 5856 5857 5858 <header> 5859 <p class="title">Attenzione</p> 5860 </header> 5861 <main> 5862 <div class="modal-content"> 5863 5864 <p class="modal-content-text"> 5865 Non potrai usufruire del periodo di prova gratuita di 6 giorni perché hai già conosciuto tutti i vantaggi legati al mondo Carrefour Club 5866 </p> 5867 </div> 5868 <div class="modal-actions"> 5869 <button role="button" data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" 5870 class="btn btn-primary">Ok, continua 5871 </button> 5872 </div> 5873 </main> 5874</template> 5875 5876<template id="chatFourModal"> 5877 <p class="chatfour-title"> 5878 Siamo a tua disposizione! 5879 5880 </p> 5881 <button data-component="modalComponent" aria-haspopup="dialog" data-option-close="true" 5882 class="customer-care-modal-item chat-item trackingEventsLink" id="vivocha-button-id" onclick="bootstrapChat()" 5883 data-option-gaeventaction="click" gaeventcategory="chat" data-option-gaeventlabel="Serve_aiuto" aria-label="Serve aiuto"> 5884 <img alt="" src="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwb10f1e1d/images/icons/chatfour-icon-1.svg" title="" /> 5885 <div class="text-wrapper"> 5886 <p class="subtitle">
5886Hai bisogno di aiuto?</p> 5887 <p class="description">Chatta con un nostro operatore</p> 5888 </div> 5889 </button> 5890</template> 5891 5892<template id="addToWishlistModal"> 5893 <header class="no-borders"> 5894 <button aria-label="Torna indietro" class="wishlist-back-btn d-none"><i 5895 class="icon-arrow-back"></i></button> 5896 <p class="title">Aggiungi ad una lista</p> 5897 </header> 5898 <main class="js-wishlist-selector-modal wishlist-modal"> 5899 </main> 5900</template> 5901 5902 5903 5904<div class="toaster-wrapper d-none timeslot-expiry-notification " data-component="timeslotNotificationComponent" data-option-timeslot-notification="5" 5905 data-option-timeslot-minutes="null" 5906 data-option-timeslot-seconds="null" 5907 5908 5909 data-option-page-type="home" data-option-isapp="false" data-option-released-session="null" data-option-click-close-everywhere="false" data-option-timed="null"> 5910 <div class="toaster-container "> 5911 <span class="warning-icon"> 5912 <i class="icon icon-notification-warning"></i> 5913 </span> 5914 <div class="text-container"> 5915 <p class="toaster-title "></p> 5916 <p class="toaster-text "> 5917 La prenotazione della fascia oraria è valida per altri <strong>5 minuti.</strong><br>Sarà possibile selezionare un nuovo slot di consegna. 5918 </p> 5919 </div> 5920 <button type="button" class="close-btn toaster-close-btn"> 5921 <i class="icon icon-close"></i> 5922 </button> 5923 </div> 5924 5925 <div class="timeslot-progress-container"> 5926 <div class="timeslot-progress-bar"></div> 5927 </div> 5928 5929</div> 5930 5931 5932 5933<div class="toaster-wrapper d-none timeslot-expiry-alert " data-component="timeslotExpiryAlertComponent" 5934 5935 5936 5937 data-option-endpoint="/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/TimeSlotApi-ClearTimeslotReleased" 5938 data-option-page-type="home" data-option-isapp="false" data-option-released-session="null" data-option-click-close-everywhere="false" data-option-timed="null"> 5939 <div class="toaster-container "> 5940 <span class="warning-icon"> 5941 <i class="icon icon-notification-warning"></i> 5942 </span> 5943 <div class="text-container"> 5944 <p class="toaster-title ">Prenotazione scaduta</p> 5945 <p class="toaster-text big-text"> 5946 La tua prenotazione della fascia oraria è scaduta. Seleziona un altro orario di consegna. 5947 </p> 5948 </div> 5949 <button type="button" class="close-btn toaster-close-btn"> 5950 <i class="icon icon-close"></i> 5951 </button> 5952 </div> 5953 5954</div> 5955 5956 5957 5958<div class="toaster-wrapper d-none timeslot-error-reserve above-all " data-component="toasterComponent" 5959 5960 5961 style="background-color: #AA0D11" 5962 5963 data-option-page-type="home" data-option-isapp="false" data-option-released-session="null" data-option-click-close-everywhere="false" data-option-timed="null"> 5964 <div class="toaster-container "> 5965 <span class="warning-icon"> 5966 <i class="icon icon-error"></i> 5967 </span> 5968 <div class="text-container"> 5969 <p class="toaster-title ">Errore</p> 5970 <p class="toaster-text big-text"> 5971 Ti invitiamo a riprovare! <br>Se invece lâerrore persiste riprova più tardi. 5972 </p> 5973 </div> 5974 <button type="button" class="close-btn toaster-close-btn"> 5975 <i class="icon icon-close"></i> 5976 </button> 5977 </div> 5978 5979 <div class="timeslot-progress-container"> 5980 <div class="timeslot-progress-bar"></div> 5981 </div> 5982 5983</div> 5984 5985 5986 5987 5988 5989 5990 5991 5992 5993
5994<script> 5995 window.vivochaUserStatus = {"isLoggedIn":false,"customerId":null}; 5996</script>
5996 5997 5998
5999<script> 6000 (function(){ 6001 window.vvc_ready_handlers = []; 6002 window.vivocha = { 6003 ready: function(cb) { window.vvc_ready_handlers.push(cb); }, 6004 setOptions: function(opts) { window.vvc_options = opts} 6005 }; 6006 var t = document.createElement("script"); 6007 t.type="text/javascript"; t.async=true; 6008 t.src="//www.vivocha.com/a/carrefour/api/vivocha.js"; 6009 var n=document.getElementsByTagName("script")[0]; 6010 n.parentNode.insertBefore(t,n); 6011 })(); 6012 </script>
6012 6013 6014 6015 6016
6017<script type="text/javascript"> 6018 // Caast integration for Carrefour Italia 6019 var APP_ID = 'd0bc6d0b46824e0d871ef05c25aeb324'; 6020 (function (c, a, A, s, t, J, S) { 6021 if (!a.getElementById('caast_library')) { 6022 (c[t] = c[t]), (J = a.createElement(A)), (S = a.getElementsByTagName(A)[0]); 6023 J.async = 1; 6024 J.src = s; 6025 J.id = 'caast_library'; 6026 S.parentNode.insertBefore(J, S); 6027 } 6028 })(window, document, 'script', 'https://cdn.caast.tv/caast-latest/caast.js?APP_ID=' + APP_ID, 'caast'); 6029</script>
6029 6030 6031 6032<!--[if lt IE 10]><!-->
6033<script defer src="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/js/app.js"></script>
6033 6034 6035<link rel="manifest" href="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/default/dwa407ea25/manifest.json" /> 6036 6037<!--><![endif]--> 6038<p aria-hidden="true" class="hidden">production</p> 6039<p aria-hidden="true" class="hidden">6.4.0</p> 6040 6041<div class="notification-list" data-component="notificationComponent"></div> 6042 6043 6044 6045<svg xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" width="1" height="1" viewBox="0 0 1 1" style="display: none;" fill="none"> 6046<path 6047d="M7.33398 11.3335H8.66732V7.3335H7.33398V11.3335ZM8.00065 1.3335C4.31732 1.3335 1.33398 4.31683 1.33398 8.00016C1.33398 11.6835 4.31732 14.6668 8.00065 14.6668C11.684 14.6668 14.6673 11.6835 14.6673 8.00016C14.6673 4.31683 11.684 1.3335 8.00065 1.3335ZM8.00065 13.3335C5.06065 13.3335 2.66732 10.9402 2.66732 8.00016C2.66732 5.06016 5.06065 2.66683 8.00065 2.66683C10.9406 2.66683 13.334 5.06016 13.334 8.00016C13.334 10.9402 10.9406 13.3335 8.00065 13.3335ZM7.33398 6.00016H8.66732V4.66683H7.33398V6.00016Z" 6048style="display: none;" fill="#ffffff00">
6049<script 6050xlink:href="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/cd/uppopi-2a67eac868d42cf51ffa3299a021a55b-sb.min.js"></script>
6050 6051</path> 6052</svg> 6053<svg xmlns="http://www.w3.org/2000/svg " width="1" height="1" viewBox="0 0 1 1" style="display: none;" fill="none"> 6054 <path d="M7.33398 11.3335H8.66732V7.3335H7.33398V11.3335ZM8.00065 1.3335C4.31732 1.3335 1.33398 4.31683 1.33398 8.00016C1.33398 11.6835 4.31732 14.6668 8.00065 14.6668C11.684 14.6668 14.6673 11.6835 14.6673 8.00016C14.6673 4.31683 11.684 1.3335 8.00065 1.3335ZM8.00065 13.3335C5.06065 13.3335 2.66732 10.9402 2.66732 8.00016C2.66732 5.06016 5.06065 2.66683 8.00065 2.66683C10.9406 2.66683 13.334 5.06016 13.334 8.00016C13.334 10.9402 10.9406 13.3335 8.00065 13.3335ZM7.33398 6.00016H8.66732V4.66683H7.33398V6.00016Z" 6055 style="display: none;" 6056 fill="#ffffff00" > 6057
6057<script xlink:href="https://d2lyx5ly60ksu3.cloudfront.net/cdn/cd/uppopi-2a67eac868d42cf51ffa3299a021a55b-sb.min.js?a=9f89c84a559f573636a47ff8daed0d33"></script>
6057 6058 </path> 6059</svg> 6060<div id="vivocha-chat-button" class="d-none"></div> 6061<!-- Demandware Analytics code 1.0 (body_end-analytics-tracking-asynch.js) -->
6062<script type="text/javascript">//<!-- 6063/* <![CDATA[ */ 6064function trackPage() { 6065 try{ 6066 var trackingUrl = "https://www.carrefour.it/on/demandware.store/Sites-carrefour-IT-Site/it_IT/__Analytics-Start"; 6067 var dwAnalytics = dw.__dwAnalytics.getTracker(trackingUrl); 6068 if (typeof dw.ac == "undefined") { 6069 dwAnalytics.trackPageView(); 6070 } else { 6071 dw.ac.setDWAnalytics(dwAnalytics); 6072 } 6073 }catch(err) {}; 6074} 6075/* ]]> */ 6076// --> 6077</script>
vendor: 1 bytes, line 6077
6077
6078<script type="text/javascript" src="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/internal/jscript/dwanalytics-22.2.js" async="async" onload="trackPage()"></script>
6078 6079<!-- Demandware Active Data (body_end-active_data.js) -->
6080<script src="/on/demandware.static/Sites-carrefour-IT-Site/-/it_IT/v1790211798091/internal/jscript/dwac-21.7.js" type="text/javascript" async="async"></script>
6080<!-- CQuotient Activity Tracking (body_end-cquotient.js) -->
6081<script src="https://cdn.cquotient.com/js/v2/gretel.min.js" type="text/javascript" async="async"></script>
vendor: 1 bytes, line 6081
6081
6082<script type="module" src="https://static.cloudflareinsights.com/beacon.min.js/v31edd6df95cf4e85bb4c19e7a9bdbcba1788362987495" integrity="sha512-iIg7k2xntmwu6/uSb5tpc/hySgZc4eoL31yB29W6tJFo2akwjPWcEqnCEdJvGexCL0KEQwVYv5BlowfhVz26hg==" data-cf-beacon='{"version":"2024.11.0","token":"a27733ccf87849068a1784c0554f1aa4","spa":2}' crossorigin="anonymous"></script>
vendor: 1 bytes, line 6082
6082
6083<script type="module" src="https://static.cloudflareinsights.com/beacon.min.js/v31edd6df95cf4e85bb4c19e7a9bdbcba1788362987495" integrity="sha512-iIg7k2xntmwu6/uSb5tpc/hySgZc4eoL31yB29W6tJFo2akwjPWcEqnCEdJvGexCL0KEQwVYv5BlowfhVz26hg==" data-cf-beacon='{"version":"2024.11.0","token":"abf8b727625e4ed5b2ced3bd5611997f","spa":2}' crossorigin="anonymous"></script>
6083 6084</body> 6085</html>
Line numbers count LF bytes from the start of the resource, as the search results do. Vendor segments are library code the classifier recognised; they are stored but not indexed. Bytes are shown as Latin1 characters, one per byte.